В Казахстане начали принимать предзаказы на Tank 500. Сколько он стоит и как оснащается

Tank 500 в Казахстане сбоку спереди

Вслед за внедорожником Tank 300 в Казахстане появится и флагманский Tank 500 — на модель назвали цены, начался прием заказов.

«Пятисотый» предложат в двух комплектациях по цене от 26 700 000 тенге.

Каким будет Tank 500 в Казахстане

Tank 500 спереди цены

Внедорожник Tank 500

Tank 500 — это крупный рамный внедорожник, который на данный момент является флагманом в модельной линейке бренда. Габариты модели: 4886 х 1934 х 1905 мм. По размерам он лишь немного уступает своему главному идеологического конкуренту — Toyota Land Cruiser 300. При этом колесная база у этих внедорожников одинаковая — 2850 мм.

«Пятисотый» оснащается 3-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом (299 л.с. и 500 Нм) и 9-ступенчатым классическим «автоматом». Привод в любом случае полный, с многодисковой муфтой и понижающей передачей. В преодолении бездорожья помогает масса электронных систем и помощников, блокировка заднего дифференциала, а также дорожный просвет в 224 мм. Глубина преодолеваемого брода — 800 мм. На асфальте внедорожник снаряженной массой 2535 кг способен разогнаться до «сотни» за 9,6 с. Максимальная скорость — 180 км/ч.

В Казахстане Tank 500 получит две комплектации. Они называются Premium и Tech Plus. Опциональное наполнение немного отличается от «пятисотых», которые продаются в России под названием Adventure и Premium. Но главное, что любую из комплектаций можно выбрать с салоном на 5 или 7 мест. Российским покупателям трехрядный Tank 500 до сих пор не предложен.

Комплектация Premium: оснащение и цены

Tank 500 салон интерьер первый ряд сиденья

Отделка салона подчеркивает премиальное позиционирование Tank 500

Начальная комплектация Premium имеет богатое оснащение, в которое входят: 19-дюймовые колесные диски, трехзонный климат-контроль, люк, камеры кругового обзора с функцией «прозрачного» капота, крупные цифровые экраны панели приборов (12,3 дюйма) и мультимедийной системы (14,6 дюйма), передние и задние датчики парковки, проекционный экран, а также полный набор «теплых» опций, включая обогревы задних сидений, руля, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя.

Помимо фронтальных и передних боковых подушек в «базу» входят шторки безопасности, адаптивный круиз-контроль и масса электронных помощников водителя. Среди них: системы автоторможения, распознавания дорожных знаков, слежения за разметкой и удержания в полосе, контроля усталости водителя, а также функция предотвращения столкновений при проезде перекрестков.

Стоимость Tank 500 в комплектации Premium составляет 26 700 000 для 5-местного исполнения и 27 500 000 для 7-местного (для справки — это 5,5 и 5,66 млн рублей).

Комплектация Tech Plus: оснащение и цены

Tank 500 салон интерьер второй ряд сиденья

Второй ряд Tank 500 стал гордостью создателей внедорожника

Комплектация Tech Plus расширена за счет таких опций, как электропривод рулевой колонки, панорамная крыша, система активного шумоподавления, премиальная аудиосистема Infinity и доводчик двери багажника.

На месте фиксированных боковых подножек появляются подножки с электроприводом, а вместо искусственной кожи и ткани салон отделан кожей Nappa и алькантарой. Передние кресла получают расширенный набор электрических регулировок, а пассажирам переднего и заднего ряда доступны функции вентиляции и массажа. Также второй ряд дополняют шторки на окнах и площадка для беспроводной зарядки смартфона.

Увеличено количество электронных помощников, среди которых есть системы помощи при выезде с парковки задним ходом и предупреждения для безопасного открытия двери. Комплектация Tech Plus оценена в 28 700 000 тенге для 5-местного исполнения и 29 500 000 тенге для 7-местного (5,91 и 6,08 млн рублей).

***

Салон внедорожника Tank 500 интерьер второй ряд

Салон внедорожника Tank 500 нравится не только водителям, но и пассажирам

Внедорожник предложен в четырех цветах кузова (белый, черный, золотистый и серебристый) и с тремя вариантами отделки интерьера. Пока что непонятно, будет ли требоваться доплата за цвет. Поскольку в России за все цвета, кроме белого, нужно доплачивать 60 тысяч рублей (291 тысячу тенге).

Для сравнения, в России Tank 500 уже дважды подорожал с момента выхода на рынок весной текущего года. Актуальные российские цены: 5,399 и 5,999 млн рублей (26 190 930 и 29 101 580 тенге). Помимо отсутствия 7-местных версий «пятисотые» для России отличаются несколькими дополнительными опциями, входящими в оснащение: это тонировка стекол, омыватель камеры заднего вида, а также блокировка переднего дифференциала для максимальной комплектации.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: