Новый Haval H9 впервые заметили в Китае во время тестов. Он крупнее, чем Tank 500

внедорожник Haval H9 на тестах сзади сбоку
Предположительно, внедорожник Haval H9 тестируют в Китае / фото из соцсети

Новый рамный внедорожник Haval с заводским номером P11 заметили в Китае. Он может стать новым поколением Haval H9. В его основе лежит платформа от Tank 500. Знакомимся с новой информацией о P11.

Первые фото Haval P11

На «шпионском» снимке видно, что Haval P11 по своему дизайну напоминает недавно показанный на официальных изображениях Haval Xianglong (B26). Он получил схожие пропорции кузова с высокой линией крыши, крупными бамперами и квадратной оптикой. Дверь багажника P11 распашная, и на ней предусмотрено место для монтажа запасного колеса.

Площадь остекления пятой двери также неплохая, а в её верхней части предусмотрен небольшой стеклоочиститель. Другие особенности экстерьера Haval P11 – традиционные дверные ручки, крупные наружные зеркала заднего вида и внушительные рейлинги на крыше. А на его задней оси можно заметить крупный мост. Он напоминает о родстве этой модели с Tank 500.

внедорожник Haval H9 на тестах сзади сбоку

Предположительно, внедорожник Haval H9 тестируют в Китае / фото из соцсети

Согласно сообщению «фотошпионов», Haval P11 оказался не таким крупным, как считалось ранее. Он примерно на 20 см длиннее, чем Haval Xianglong. Таким образом, примерная длина нового внедорожника составляет 4900 мм без запасного колеса. Отметим, что длина Tank 500 составляет близкие к этому показателю 4878 мм. Учитывая ровную линию крыши и достаточный объём пространства за стойкой-C, P11 может получить трёхрядное исполнение. При этом самым крупным в обновленной линейке Haval останется новый H5 — его кузов растянулся до 5190 мм.

В Cеть также попал и «шпионский» снимок передней части Haval P11. Интересно, что он оказался укрыт нестандартным камуфляжем, выполненным из подобия текстиля. P11 получил решётку радиатора с горизонтальными ламелями и буквенным логотипом Haval. Его также выделяет высокая линия капота, крупный передний бампер и круглая светодиодная оптика, уже ставшая фирменной фишкой бренда. Таким образом Haval продолжает использовать ретро-стилистику в дизайне своих SUV.

внедорожник Haval H9 на тестах спереди сбоку

Предположительно, внедорожник Haval H9 тестируют в Китае / фото из соцсети

Новый Haval H9?

Как мы уже упомянули, Haval P11 считают новым поколением Haval H9. Возможно, в движение его будет приводить 3-литровый V6, знакомый нам по Tank 500. В Китае он будет сочетаться с 48-вольтовым стартером-генератором, а его форсировка составляет 354 л.с. Напомним, что в России «могучий» ДВС лишили «мягкой» гибридной установки, а её форсировка составила 299 «коней».

Тем не менее, в Китае считают, что GWM может отказаться от использования столь мощного двигателя, чтобы избежать конкуренции с Tank 500. В таком случае P11 получит 2-литровый бензиновый мотор на 252 л.с. или 2,4-литровый турбодизель на 186 л.с. Так или иначе в продажу новый Haval H9 должен поступить уже в начале 2024 года.

***

дизельный Haval H9

Внедорожник Haval H9 в России

А мы напомним, что в РФ к покупке доступно первое поколение Haval H9. При этом оно обладает «старым» дизайном, хотя в Китае модель претерпела уже пару рестайлингов. Габариты актуального H9 составляют 4856 х 1926 х 1900 мм при колёсной базе 2800 мм. Он оснащается 2-литровым турбодизелем на 190 л.с. или бензиновым турбомотором той же ёмкости с форсировкой на 218 л.с. Цены на H9 составляют примерно 4,1-4,3 млн рублей.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: