Привезут на юбилей. Changan анонсировал запуск в России нового кроссовера CS75 Plus

Changan CS75 Plus в России сбоку спереди

Changan сообщил о скором появлении в России очередной новинки — 14-й моделью в продуктовой линейке бренда станет кроссовер CS75 Plus.

Changan CS75: основная информация

В этом году модель с индексом CS75 празднует юбилей — первое поколение этого кроссовера представили в 2013-м. С тех пор автомобиль завоевал немало наград в области безопасности, качества и надежности, стал лидером в своем сегменте и разошелся по миру тиражом более 2 миллионов экземпляров.

На российском рынке Changan CS75 дебютировал в конце 2017-го, а весной 2020 года к нам пришла обновленная версия под названием CS75 FL, которая продается до сих пор. Теперь компанию этому кроссоверу составит машина нового поколения. Ее выход позволит расширить аудиторию потребителей, повысить спрос и укрепить позиции марки на рынке, полагают в Changan.

По сравнению с первым поколением CS75 Plus немного увеличился в размерах. Его габариты: 4700 х 1865 х 1710 мм. Колесная база выросла на 10 мм — до 2710 мм. По размерам автомобиль похож на такие модели, как Haval F7 или Chery Tiggo 8 Pro.

Дизайн выполнен в современной стилистике бренда: присутствуют объемная решетка радиатора, зауженная светодиодная оптика, соединенная хромированной полосой, и контрастные вставки на кузове. Отметим, что с 2019 года CS75 Plus претерпел уже два рестайлинга, последний из которых случился весной текущего года. Судя по официальным фотографиям, в Россию приедут дорестайлинговые машины.

Как оснащается новинка

Changan CS75 Plus в России сбоку сзади

Changan CS75 Plus оснащен 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 178 л.с. Крутящий момент в 265 Нм доступен уже с 1450 оборотов в минуту. Коробка передач — классический 6-ступенчатый «автомат» Aisin. Кроссовер способен разогнаться до 196 км/ч, но время набора первой «сотни» не сообщается.

Передняя и задняя подвески независимые: спереди McPherson, сзади «многорычажка». В отличие от CS75 FL, тут доступен только передний привод. Заявлено, что автомобиль обладает «безупречной управляемостью и отличной плавностью хода». Что будет на деле, нужно проверять в ходе тест-драйва. К слову, о ходовых качествах CS75 FL «Китайские автомобили» рассказывали в рамках отдельного материала.

Об оснащении CS75 Plus для российского рынка пока что ничего неизвестно. Информация о комплектациях и ценах появится ближе к официальному старту продаж.

Добавим, что CS75 Plus — не последняя новинка от Changan в текущем году. Следующим российский модельный ряд должен пополнить седан Lamore. Напомним, что «Китайские автомобили» уже поделились первыми впечатлениями от этого автомобиля.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: