В Казахстане стартовали продажи кроссовера Chery Tiggo 2. Первые впечатления и цены

Chery Tiggo 2 в Казахстане сбоку спереди
Кроссовер Chery Tiggo 2 на презентации в Казахстане

Официальный дистрибьютор компании Chery в Казахстане представил в Алматы очередную новинку — кроссовер Tiggo 2. Компания объявила цены и анонсировала сборку модели на территории РК. А «Китайские автомобили» узнали подробности и составили о машине первое впечатление.

Chery Tiggo 2 в Казахстане: что это за автомобиль

Chery Tiggo 2 – доступный субкомпактный китайский кроссовер. Его габариты составляют 4 200 мм в длину, 1 760 мм в ширину и 1 570 мм в высоту. Колесная база равна 2 555 мм. Клиренс в 178 мм подойдет для штурма легкого бездорожья.

Chery Tiggo 2 в Казахстане сзади

Кроссовер Chery Tiggo 2

Внешне кроссовер выглядит свежо и симпатично. В передней части особенно выделяется глянцевая решетка радиатора с хромированными вставками и двухэтажная оптика со светодиодными дневными ходовыми огнями, но галогеновым ближним и дальним светом.

Chery Tiggo 2 в Казахстане салон интерьер

Салон кроссовера Chery Tiggo 2 с вариатором

В салоне для своего класса просторно. Сиденья обшиты тканью. А приборная панель сделана из жесткого пластика со вставками декоративных элементов под карбон.

Chery Tiggo 2 в Казахстане салон интерьер второй ряд

Втроем сидеть сзади будет тесновато, но салон Chery Tiggo 2 это предусматривает

Автомобиль представлен на рынке Казахстана всего в одной комплектации Premium. В ее оснащение входит: мультируль, кондиционер, мультимедиа на 9 дюймов (с поддержкой Bluetooth, Apple CarPlay и Android Auto), электрические стеклоподъемники, камера заднего вида с датчиками парковки, подогрев передних сидений. Странно, что разъем под кнопку запуска двигателя есть, но он спрятан под заглушкой, а запускается двигатель при помощи старомодного ключа.

Объем багажника на презентации не раскрыли. Но отметим, что отсек достаточно глубокий, хотя и небольшой по пространству. Под фальшполом мы нашли докатку.

Chery Tiggo 2 в Казахстане салон интерьер багажник

У компактного кроссовера компактный багажник

Как оснащается и сколько стоит самый доступный Chery

Под капотом установлен атмосферный 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью в 109 лошадиных сил. Коробка – только вариатор c имитацией семи передач, «механика» в данный момент не предлагается. Привод – передний.

Chery Tiggo 2 в Казахстане двигатель 1,5 литра

Кроссовер Chery Tiggo 2 в Казахстане получит 109-сильный атмосферный двигатель

Стартовая стоимость автомобиля со всеми скидками и Trade-in составит 7 миллионов тенге (1,4 миллиона рублей). Эта же цена без каких-либо условий будет доступна первым 300 покупателям Tiggo 2. Начальная стоимость без учета выгод и спецпредложений — 7,49 млн тенге. Максимальная стоимость автомобиля в двухцветном варианте кузова составит 7,69 млн тенге (1,5 млн российских рублей).

Первая партия машин поступит к дилерам в Казахстане в начале следующей недели. А к 2025 году компания «Астана Моторс» планирует начать сборку Chery Tiggo 2 на своем мультибрендовом заводе.

Макс ПАСЕЧНЫЙ (@AutochinaKz), Алматы

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
Дмитрий
9 месяцев назад

с колесной базой 4200 вы конечно погорячились

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: