Оцинкованы или нет? Какие китайские автомобили лучше защищены от ржавчины

оцинованы ли китайские автомобили
Дмитрий Лелюхин перемерил толщину металла почти у всех китайских автомобилей в России / скриншот с видео

Если судить по форумам и блогам, то китайские автомобили «сделаны из фольги» и ржавеют и сгнивают быстрее, чем стартаперы и трейдеры в Интернете зарабатывают свой первый миллион. Особенно хорошо это знают те… кто не владел китайским автомобилем.

Но неужели наши азиатские друзья действительно так легкомысленны и ничего не делают со своими авто? Никак их не защищают? Где же все передовые технологии? Или денег хватило только на заманивание дизайнеров?

блог сергея царева

Но нам с тобой не придётся просыпаться в холодном поту с этими вопросами на устах. Есть люди, которые ходят от китайской машины к китайской машине и тыкают в них своим толщиномером. Поблагодарим этих бесстрашных героев и посмотрим, что же у них получилось, что же они намерили. И сегодня мы посмотрим на замеры Дмитрия Лелюхина. Он не только является владельцем «китайца» и выкладывает на своём канале на YouTube ролики про опыт эксплуатации, но ещё и проверяет подготовку металла автомобилей к суровым российским условиям. Особенно его интересует наличие оцинковки. Я просмотрел все его ролики на эту тему, чтобы тебе не пришлось!

Ищи интересующий тебя авто в списке ниже и смотри, что у него оцинковано. Понятно, что Дмитрий не проверял каждую часть кузова, а проходился лишь по некоторым основным элементам. Но для понимания общей картины этого вполне достаточно.

Оцинкованы ли автомобили «Москвич», Kaiyi, Evolute, Livan и Sollers

«Москвич 3»: единственное место, где есть оцинковка – внутренняя часть капота.

Sollers Atlant (JAC Sunray): оцинковки нет вообще.

Kaiyi E5: оцинкованы только двери — как снаружи, так и внутри.

Evolute i-PRO: оцинкованы капот, передние крылья и стойки, нижняя часть дверей и дверные проёмы, задние крылья и крышка багажника — как снаружи, так и внутри. Не оцинкованы крыша и проём багажника. А ещё стаканы передних стоек.

Livan X3 Pro: несмотря на бюджетность автомобиля, в нём есть оцинкованные детали. Точнее, деталь. Это крышка бензобака.

Оцинкованы ли автомобили Jetta

Jetta VA3: оцинкованы капот, передние крылья, двери и крышка багажника. Проверенные передние стойки, крыша, проёмы дверей и задние крылья без оцинковки.

Jetta VS5: капот оцинкован как снаружи, так и внутри, передние крылья тоже оцинкованы, двери только снаружи, а также оцинкованы спойлер и дверца багажника, но только снаружи. Не оцинкованными оказались передние стойки, крыша, внутренняя часть дверей, дверные проёмы, задние крылья. Проём багажного отделения и подпол, а также внутренняя часть дверцы багажника не оцинкованы.

Оцинкованы ли автомобили Li, Lynk & Co и Skywell

Li One: у данного автомобиля оцинкованы передние крылья, стойки, крыша, двери, задняя часть. А капот и дверца багажника выполнены из алюминия.

Lynk & Co 09: здесь оцинкованы передние крылья, передние стойки, двери, как снаружи, так и внутри, задняя часть, дверца багажника снаружи и внутри, а также проём багажника. Крыша не оцинкована, а капот алюминиевый.

Skywell D11: единственное, что оказалось оцинкованным в этой машине, стали петли задних дверей. Всё остальное, а именно капот, крылья, стойки, крыша, двери и т.д., не оцинкованы.

Оцинкованы ли автомобили BYD

BYD Tang EV: оцинкованы передние крылья, стойки, двери, а также задняя часть и багажник. Не оцинкованы капот и крыша.

BYD Han: капот оцинкован снаружи, передние стойки и двери снаружи, а также задняя часть и багажник. Крыша не оцинкована.

Оцинкованы ли автомобили BAIC

BAIC BJ40 PLUS: оцинкованы капот снаружи, передние крылья, передние стойки, двери снаружи и внутри, крыша, задняя часть и дверца багажника. Только капот внутри подвёл.

BAIC X35: у этой модели не оцинковано ничего. Капот, передние крылья и стойки, крыша, двери, проёмы дверей и дверца багажника – защиты нет.

BAIC U5 PLUS: и у этой модели аналогичная ситуация. Капот, передние крылья и стойки, крыша, двери, задняя часть, багажник не оцинкованы.

Оцинкованы ли автомобили Voyah

Voyah Free: были проверены капот, крылья, стойки, двери, проёмы, крыша, задняя часть и багажник. Всё оцинковано.

Voyah Dream: у этой модели всё то же самое. За исключением капота. Он из алюминия.

Оцинкованы ли автомобили FAW

FAW Bestune T77: оцинкованы капот, передние крылья, стойки, двери и проёмы, дверца багажника как снаружи, так и внутри. Без оцинковки оказалась только крыша.

FAW Bestune X40: у этой модели не всё так радужно. Оцинкован оказался только капот. Крылья, стойки, двери и проёмы дверей, крыша, задняя часть, а также дверца багажника и проём не оцинкованы.

FAW Bestune T55: оцинкованы капот, передние крылья, стойки, двери, задняя часть, дверца багажника. Не оцинкованы крыша, проём багажника.

FAW Bestune T99: капот оцинкован как снаружи, так и внутри, крылья и стойки тоже оцинкованы, двери снаружи, а также внутри по нижней половине, дверца багажника оцинкована. Не оцинкованы оказались крыша и проём багажника.

Для начала, наверно, хватит? Да, не самые ходовые модели в этом списке. Но надо же с чего-то начинать, правильно? В другой раз будут более популярные.

Что думаешь о необходимости наличия оцинковки в автомобилях? Или катафореза достаточно? Не боятся китайские бренды опять обжечься пламенем ржавчины, как когда-то в начале экспансии на наш рынок? Свои мысли по этому поводу обязательно изложи в комментариях ниже.

Сергей ЦАРЁВ

блог сергея царева

Ранее в этом блоге:

В рубрике «Блоги» мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. По вопросам создания своего блога на сайте «Китайские автомобили» пишите на autochina24@mail.ru. Номер для сообщений в Whatsapp или Telegram+79009260175.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

4.5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
8 месяцев назад

А где Haval, Geely, Chery, Changan?

Сергей Царёв
Сергей Царёв
8 месяцев назад
Ответить на  Сергей

Будут в следующей части статьи.

кудаш
кудаш
10 дней назад
Ответить на  Сергей

они не оцинкованы потому нет в списке…

куке
куке
6 месяцев назад

Почему китайцы не оцинкует автомобилей????

4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: