Гибридный Geely Monjaro 2024 заметили в Китае. Новые подробности и «живые» фото кроссовера

Обновленный гибридный кроссовер Geely Monjaro Hi-F сбоку спереди
Обновленный гибридный кроссовер Geely Monjaro Hi-F / фото из соцсети

Обновленный кроссовер Monjaro Hi-F от компании Geely впервые сфотографировали в Китае. Ранее эта модель успела «засветиться» только в каталоге местного минпрома. Рыночный дебют гибрида ожидается в Поднебесной уже в третьем квартале 2023 года.

Что известно о новом дизайне

В самом начале следует напомнить, что, согласно информации китайского ведомства, гибридный Monjaro 2024 модельного года будет обладать слегка подросшими габаритами: 4795 х 1895 х 1689 мм при колёсной базе 2845 мм. Но увеличение длины его кузова на 25 мм обусловлено просто внешним рестайлингом. У кроссовера появилась оригинальная хромированная решётка радиатора с выпуклым дизайном и более строгий передний бампер с L-образными воздухозаборниками. Кроме того, можно заметить, что автомобиль обзавёлся колёсными дисками с многоспицевым «представительским» дизайном. Такое сочетание новых элементов должно сформировать у модели более премиальный статус.

Обновленный гибридный кроссовер Geely Monjaro Hi-F сбоку сзади

Обновленный гибридный кроссовер Geely Monjaro Hi-F / фото из соцсети

Следует заметить, что на фото автомобиль продемонстрирован исключительно снаружи. При этом местный источник сообщает, что интерьер у обновленного Monjaro тоже подвергся изменению. Его дизайн должен быть позаимствован у другой гибридной новинки Geely — модели Galaxy L. Соответственно, внутри можно ожидать реформированную компоновку из трёх экранов на передней панели: 10,25-дюймовую «приборку», 13.2-дюймовый центральный экран с вертикальной ориентацией и персональный монитор для переднего пассажира на 16,2 дюйма.

Что известно о гибридной установке

Обновленный гибридный кроссовер Geely Monjaro Hi-F сзади шильдик

Шильдик Hi-F у этого Geely Monjaro говорит о его гибридной природе / фото из соцсети

Под капотом у Geely Monjaro тоже не обошлось без изменений. Но для начала нужно обратить внимание на его корму. Как можно заметить на фото, автомобиль получил приставку Hi-F в названии. Это означает, что в кадре оказался традиционный гибрид (HEV), который не имеет возможность подзарядиться от розетки. В таком исполнении машина тоже оснащается электромотором, но её тяговая батарея обладает крайне малой ёмкостью, что не подразумевает передвижение авто с выключенным ДВС.

Кстати, согласно данным китайского минпрома, прежний 3-цилиндровый турбомотор объёмом 1,5 литра DHE15-ESZ (150 л.с.) в составе силовой установки Monjaro Hi-F заменил более производительный агрегат BHE15-BFZ того же объема, но с 4 цилиндрами и отдачей в 163 л.с. А по информации местного источника, свою силовую связку кроссовер опять позаимствует у нового гибридного Galaxy L. Тогда в пару к ДВС должен «включиться» электромотор на 146 л.с. (338 Нм). А за их «сотрудничество» будет отвечать 3-ступенчатая гибридная коробка передач DHT Pro.

обновленный Geely Monjaro 2024 сзади

Кроссовер Geely Monjaro 2024 модельного года с ДВС / фото из базы минпрома КНР

Совокупная отдача у такой установки составит 390 л.с. и 535 Нм. Хотя, конечно, данную информацию ещё предстоит уточнить во время официальной презентации. Напомним, поступить в продажу автомобиль должен в течении текущего квартала.

***

Появление в России Geely Monjaro с альтернативной силовой установкой пока не обещают. Но современные тенденции на отечественном рынке активно намекают на данную возможность. Пока же актуальный кроссовер представлен у нас в трех бензиновых комплектациях с системой полного привода. Их стоимость без учёта возможных выгод составляет от 4 629 990 до 4 929 990 рублей.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: