«Автомат» в режиме ожидания. Кроссовер Jetour Traveler вышел на рынок

Кроссовер Jetour Traveler Чэнду 2023 сбоку спереди
Кроссовер Jetour Traveler на автосалоне в Чэнду 2023

Кроссовер Jetour Traveler стал доступен для официального предзаказа в Китае. Рыночный дебют внедорожника от Chery прошёл в рамках автосалона в Чэнду. Кстати, уже в следующем году новый автомобиль станет доступен к покупке в России.

Как ранее и сообщали «Китайские автомобили», на старте Traveler оказался доступен в пяти комплектациях с двумя типами ДВС на выбор. Базовую версию с 1,5-литровым мотором и приводом на переднюю ось производитель предварительно оценил в 140,9 и 150,9 тысячи юаней (1,82 и 1,95 млн рублей). А официальная стоимость более продвинутого кроссовера с 2-литровым мотором и системой полного привода XWD составила диапазон от 160,9 до 180,9 тысячи юаней (2,08-2,34 млн рублей). При этом первые «живые» машины должны добраться до покупателей уже во второй половине сентября.

***

Кроссовер Jetour Traveler Чэнду 2023 салон интерьер

Салон кроссовера Jetour Traveler

Traveler – среднеразмерный кроссовер с суровым дизайном. На данный момент он оснащён исключительно 5-местным салоном. Размеры такого автомобиля составляют 4785 х 2006 х 1880 мм при колёсной базе 2800 мм. А углы въезда и съезда равны 28 градусам. Несмотря на внушительные габаритные параметры и внедорожную внешность, у машины нет рамной конструкции, а только несущий кузов.

В интерьере прослеживается угловатый дизайн. Здесь виртуальная 10,25-дюймовая «приборка» и огромный парящий экран центральной консоли на 15,6 дюйма с поддержкой мощного процессора Snapdragon 8155.

Кроссовер Jetour Traveler Чэнду 2023 сбоку сзади

Кроссовер Jetour Traveler на автосалоне в Чэнду 2023

 

В движение Traveler может приводить один из двух моторов: на 1,5 или 2 литра. Так, мощность его 1,5-литрового агрегата с турбонаддувом равна 184 л.с. (290 Нм). А отдача 2-литрового двигателя составляет 254 л.с. (390 Нм). Согласно официальным данным, в обоих случаях с ними будет «дружить» безальтернативный 7-ступенчатый «робот».

Кроссовер Jetour Traveler Чэнду 2023 цены комплектации

Цены и комплектации для предзаказа кроссовера Jetour Traveler объявили на автосалоне в Чэнду 2023

Нельзя не отметить, что из списка оснащения пропал 8-диапазонный «автомат», который ранее предназначался для топовой версии Traveler. Скорее всего, такая конфигурация все же появится. Но позже. Предположительно, её могут представить одновременно с гибридной версией внедорожника, дебют которой запланирован на ноябрь. Напомним, такая машина должна получить исключительно передний привод в сочетании с гибридной платформой третьего поколения C-DM. Известно, что в движение автомобиль должен приводить 1,5-литровый двигатель в тандеме с электромотором и 3-ступенчатой коробкой передач DHT. А запас его хода в смешанном режиме составит более 1000 км.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: