Jetour начал российские продажи кроссовера X70 Plus. У него необычный дизайн

Jetour X70 Plus на презентации в России спереди
Кроссовер Jetour X70 Plus представили на презентации в Москве

Кроссовер Jetour X70 Plus вышел на рынок, став третьей моделью бренда в России. Стартовая цена новинки составляет 2 999 900 рублей.

Презентация Jetour условно разделилась на торжественную часть и блок, посвящённый непосредственно автомобилю. Ведущим презентации стал актёр и музыкант Стас Ярушин, а по совместительству новый амбассадор бренда. После небольшого вступления он передал слово генеральному директору Jetour International Джэку Чэню.

Что рассказал топ-менеджер Jetour о развитии компании в России

— Мы знаем, что многие в России любят путешествовать. И в будущем мы продолжим развиваться в сегменте кроссоверов и внедорожников для путешествий, – подчеркнул Джэк Чэнь

Топ-менеджер компании начал с повторения пройденного материала и рассказал гостям мероприятия о бренде Jetour. По его словам, данная марка представлена в 40 странах и насчитывает 600 точек продаж. Географическое присутствие компании охватывает Ближний Восток, Африку, Северную и Южную Америки, Азию и страны СНГ. А за период в 5 лет Jetour привлёк 800 тысяч клиентов.

Говоря о Jetour X70 Plus, Джэк Чэнь заявил, что старт продаж в России – дебют для модели на зарубежном рынке. При этом кроссоверы с аналогичным названием уже доступны к покупке в ряде стран. Среди них можно отметить Арабские Эмираты, Анголу и Казахстан. Но в данном случае гендиректор Jetour International хотел указать на то, что на глобальный рынок впервые выходит именно обновлённая модель, известная в Китае под именем X70 Pro.

— Сегодня, мы представляем в России третью модель, обновлённую версию X70 Plus, которая впервые дебютирует на зарубежном рынке, – рассказал Джэк Чэнь

Jetour X70 Plus на презентации в России логотип

Логотип Jetour на капоте новинки

Он указал на успех марки на территории России. Так, с момента запуска Jetour открыл 119 дилерских центров на территории России. Кроме того, за три месяца марка реализовала более 5 тысяч автомобилей на территории России, войдя в топ-10 по уровню продаж. Джэк Чэнь не обошёл вниманием и дальнейшее развитие серии Jetour в России. А в будущем компания запустит в нашей стране продажи внедорожников серии «Т» и пикапов серии «Р».

В конце выступления генеральный директор подчеркнул, что Jetour – это не просто автомобиль, а стиль жизни.

Амбассадоры бренда Jetour

Jetour X70 Plus Евгения Медведева Стас Ярушин Jetour амбассадоры бренда

Амбассадоры бренда Jetour — фигуристка Евгения Медведева и актер Стас Ярушин — стали первыми обладателями нового X70 Plus

Мы уже успели рассказать, что Стас Ярушин стал первым амбассадором бренда Jetour, но не единственным. Компанию в этом «нелёгком деле» ему составит Евгения Медведева, двукратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр по фигурному катанию. После выхода на сцену, Евгения осыпала Jetour X70 Plus комплиментами.

— Сегодня мы презентуем новую модель – кроссовер X70 Plus. Я считаю, что это – невероятная машина. Очень комфортная, для семейных людей, – поделилась впечатлениями Евгения Медведева

Затем на сцену к двум амбассадорам бренда поднялись заместитель гендиректора Jetour International Цян Шэн и глава Jetour Motor Rus Коу Сюйгуан. Они вручили Стасу Ярушину и Евгении Медведевой сертификаты на передачу автомобилей Jetour X70 Plus. Таким образом, они стали первыми владельцами новой модели в России.

Jetour X70 Plus: основные факты

Ну а презентацию непосредственно новой модели по традиции провёл Михаил Роткин, заместитель гендиректора Jetour Motor Rus. И перед тем, как перейти к X70 Plus, он добавил пару слов о дальнейшем развитии бренда. Jetour развивает три продуктовых направления кроссоверов: для городских, семейных и внедорожных путешествий. Уже в первом квартале 2024 года в России появится кроссовер T2, известный в Китае под именем Traveller.

А пока на рынок вышла уже вторая модель линейки для семейных путешествий – X70 Plus. Его ключевая аудитория – женатые мужчины с одним или двумя детьми, которые увлекаются поездками на природу, путешествиями и спортом.

Jetour X70 Plus на презентации в России сбоку спереди

Кроссовер Jetour X70 Plus получил в России самый новый дизайн модели

— Сегодня мы хотим представить вам ещё одну модель в линейке семейных кроссоверов бренда Jetour, который займёт место рядом с флагманом бренда X90 Plus. Она подарит ещё больше возможностей для путешествий. Это – полноразмерный кроссовер X70 Plus, – сообщил Михаил Роткин

Особенностями экстерьера Jetour X70 Plus назвали узнаваемую стилистику бренда, динамические указатели поворота, 8-угольную решётку, литые диски R19 и раздвоенные патрубки выхлопной системы. Здесь стоит отметить, что Михаил Роткин по какой-то причине назвал кроссовер полноразмерным. На самом деле, он принадлежит к сегменту среднеразмерных SUV. Точные габариты X70 Plus составляют 4724 х 1900 х 1720 мм при колёсной базе 2720 мм. Клиренс – 204 мм.

Jetour X70 Plus на презентации в России сбоку

Jetour X70 Plus — среднеразмерный кроссовер, хотя на презентации его назвали полноразмерным

Интерьер X70 Plus также получил похвалу за широкий набор функционального оснащения. Оно включает в себя единую панель приборов, кожаные сиденья, 3-зонный климат-контроль, полный зимний пакет, системы помощи водителю и интегрированный видеорегистратор. При этом Михаил Роткин сообщил, что пятиместный салон нового X70 Plus – один из самых широких в сегменте. Только вот о каком сегменте идёт речь – неясно.

Цены и комплектации Jetour X70 Plus

Jetour X70 Plus будет оснащён безальтернативным 1,6-литровым двигателем ACTECO на 190 л.с. в связке с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Привод – безальтернативный передний. Для X70 Plus будут доступны 7 цветов кузова: Phantom Grey, Nano Silver, Khaki White, Soul Red, Starry Black, Hunting Grey и Navy Blue. У интерьера будет менее впечатляющая гамма с тремя цветовыми схемами: чёрной (для комплектации Comfort), бело-бежевой (для комплектации Luxury) и красной.

И вот мы добрались до комплектаций Jetour X70 Plus. Он доступен к покупке в двух версиях: Comfort и Luxury. Стартовая комплектация оснащается литыми дисками R18, полным зимним пакетом, панорамной крышей, кожаным салоном, системой кругового обзора и функцией памяти водительского сиденья. Её рекомендуемая розничная цена составила 2 999 900 рублей.

— Традиционно для бренда Jetour новая модель имеет богатое оснащение уже в базовой комплектации Comfort. В неё входит полный пакет теплых опций с подогревом всех сидений, руля, лобового стекла, боковых зеркал заднего вида и форсунок стеклоомывателя, – говорится в пресс-релизе Jetour

Также в списке функционального оснащения — бесключевой доступ и запуск двигателя с кнопки, электропривод двери багажника, вентиляция передних сидений, память положения водительского сидения, беспроводная зарядка телефона, система кругового обзора и функция обзора пространства под днищем автомобиля 180°, круиз-контроль.

Jetour X70 Plus на презентации в России салон интерьер

Интерьер Jetour X70 Plus похвалили за функциональное оснащение

Максимальная комплектация Luxury оснащается 3-зонным климат-контролем, системой очистки воздуха, адаптивным круиз-контролем с ассистентами водителя, видеорегистратором и системой 360° с HD-изображением и литыми дисками R19. А её цена составляет 3 299 900 рублей.

— Мы старались сделать розничную цену как можно привлекательнее, – подчеркнул Михаил Роткин

По словам Михаила Роткина, первые 300 покупателей Jetour X70 Plus получат четыре бесплатные замены масла и два шиномонтажа. А бонус для всех владельцев – бесплатная поддержка на дорогах продолжительностью в два года.

На данный момент Jetour активно работает над улучшением уровня обслуживания клиентов. В дилерских центрах проводятся регулярные обучения. А сама компания планирует открыть ещё четыре склада запасных частей, в дополнение к действующему московскому. Они заработают в городах Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Тольятти и Новосибирск. А ещё клиентам будут предложены товары для путешествий – более 40 видов аксессуаров.

  • Этот или любой другой китайский автомобиль вы можете заказать у наших партнеров на сайте www.ja-dv.ru/china

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Фото Сергея ЗАХАРОВА (ЗахароV)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: