«Москвич 6» выходит на рынок только с «младшим» двигателем. Известны цены

Лифтбек «Москвич 6» сбоку сзади
Лифтбек «Москвич 6»

Завод «Москвич» обнародовал комплектации лифтбека «Москвич 6», а одновременно с этим на сайте компании появились цены на эту модель. Приобрести ее можно будет только в двух начальных версиях с вариатором по цене от 2 626 000 рублей. Машины с более мощным мотором и «роботом» будут доступны позже.

Что нужно знать о «Москвич 6»

«Москвич 6» — крупный лифтбек, построенный на базе китайского JAC A5 Plus. Последний, в свою очередь, является глубоким рестайлингом хорошо знакомого россиянам JAC J7. Внешний вид новинки выделяется скользящей линией крыши и узким прищуром головной оптики. Его точные габариты составляют 4780 х 1820 х 1482 мм при колёсной базе 2770 мм. В салоне располагается вертикальный экран диагональю 10,4 дюйма.

Лифтбек «Москвич 6» производство седан спереди сбоку

Первые автомобили «Москвич 6», которые выпустили в России

В движение лифтбек приводит 1,5-литровый турбомотор мощностью 136 л.с. В паре с ним работает вариатор. А в будущем у «Москвича 6» появится и версия со 174-сильным двигателем той же ёмкости. Он будет сочетаться с 7-ступенчатым «роботом». В итоге на старте продаж модель будет доступна в двух исполнениях: «Комфорт» и «Бизнес».

Комплектация «Комфорт»: цена и оснащение

Стартовая модификация «Комфорт» уже предлагает неплохое оснащение. Оно включает в себя электропривод и обогрев зеркал, литые диски R17, кондиционер, светодиодную оптику и датчик дождя. Из других функций стоит отметить круиз-контроль, задние парковочные датчики и камеру заднего вида. В отличие от «Москвич 3», базовая комплектация оснащается обогревом передних сидений.

Рекомендуемая розничная цена версии «Комфорт» составляет 2 626 000 рублей. При покупке за кредитные средства с учётом выгоды по трейд-ин стоимость можно снизить до 2 336 000 рублей. Отметим, что за аналогичные деньги в России можно купить седан Omoda S5 в максимальной комплектации.

Москвич 6 такси салон интерьер

Салон лифтбека «Москвич 6» на форуме «Такси» / фото rg.ru

Комплектация «Бизнес»: цена и оснащение

Вторая и пока что максимальная комплектация «Москвич 6» отличается от стартовой наличием люка с электроприводом и шторкой. Для пассажиров заднего ряда лифтбека предусмотрен подлокотник с двумя подстаканниками и центральный подголовник. На смену кондиционеру пришёл климат-контроль, а сиденье водителя можно отрегулировать в 4 направлениях при помощи электроприводов. За рулевым колесом появилась 7-дюймовая цифровая приборная панель. Появилась и система кругового обзора.

Рекомендуемая розничная цена «Москвич 6 Бизнес» –  2 826 000 рублей. С учётом всех выгод её можно снизить до 2 536 000 рублей. И опять же, столько стоит Omoda S5, но в спортивном исполнении GT. Похоже, что между моделями возникнет своеобразная конкуренция.

Москвич 6 такси сбоку спереди

Лифтбек «Москвич 6» на форуме «Такси» / фото rg.ru

***

В будущем у «Москвич 6» появится и третья комплектация с мощным мотором и «роботом». Согласно более ранней информации, она получит крупные диски R18, электропривод багажника, аудиосистему на 8 динамиков и занавесочные подушки безопасности. Кроме того, автомобиль оснастят пакетом активных ассистентов безопасности ADAS. По сообщениям дилеров, стоимость такого исполнения составит 3,1 млн рублей без учёта скидок.

— Отгрузки в дилерскую сеть начнутся в ближайшее время, — сообщили в пресс-службе «Москвича»

Конкретная дата старта продаж не уточняется.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
6 месяцев назад

Выпустили машину которую никто не будет покупать… Ну главное смогли!
Хотя в таксопарки (не просто так она сразу с расцветкой такси), каршеринг и администрации норм… а За свои кровные даже сейчас есть выбор по интереснее)) Ну серьёзно 2.6 за седан С-класса в базовой комплектации это бред! В девяностых-нулевых москвич ничего не смог, не сможет и сейчас…ИМХО

Hotdad
Hotdad
6 месяцев назад

Назовите хоть одну причину купить ЭТО, а не FAW B70.

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: