«Первый» и единственный. 4-местный минивэн Voyah Dream First доступен для заказа в России

минивэн Voyah Dream First четырехместный салон
Салон минивэна Voyah Dream в версии First с четырехместным салоном

В России открылась возможность оформить предзаказ на Voyah Dream в четырёхместном исполнении под названием First. Они оснащаются гибридной и полностью электрической силовыми установками на выбор. Voyah Dream стал единственным 4-местным минивэном, официально представленном на рынке России.

Загадка 4-местной версии Voyah Dream

Четырёхместная версия Voyah Dream – довольно загадочная модель. Она была представлена на рынке Китая в 2021 году, а журналисты даже опробовали её в рамках тест-драйвов. Тогда же был назван примерный ценник Voyah Dream с 4 сиденьями в салоне – 600 тысяч юаней (8,5 млн рублей). На официальном сайте бренда есть официальные изображения такой версии, а вот в конфигураторе найти её не получится.

Заказать люксовую версию Voyah Dream можно только в специальном приложении. Учитывая, что компания не получала разрешение на массовое производство двухрядной модификации, можно предположить, что над его интерьером трудится некое тюнинг-ателье, приближённое к Dongfeng.  Это вполне понятное решение, учитывая малый объём продаж этого исполнения.

Voyah Dream First в России

минивэн Voyah Dream First четырехместный салон

Салон минивэна Voyah Dream в версии First с четырехместным салоном

Главная особенность Voyah Dream First кроется в его салоне. Третьего ряда сидений тут нет, что позволило освободить больше пространства для второго ряда. Здесь два независимых кресла. Они оснащены подставками для ног, обогревом, вентиляцией и массажем. Для задних пассажиров предусмотрен выдвижной дисплей диагональю 34 дюйма. Управлять им можно при помощи сенсорной панели в подлокотнике.

— Бескомпромиссный уровень комфорта пассажиров обеспечивают трёхзонный климат-контроль с раздельной регулировкой в передней части салона и отдельной зоной для второго ряда, портативный холодильник, подстаканники с функцией подогрева и охлаждения для второго ряда, аудиосистема Dynaudio с 12 динамиками высочайшего качества и атмосферная подсветка салона с 64 вариантами цветов на выбор, а также потолок с эффектом «Звездное небо» в качестве опции, – указано в пресс-релизе Voyah

На старте продаж Voyah Dream First будет доступен с безальтернативным чёрным цветом кузова. Его салон будет обшит экокожей, но в качестве опции можно будет выбрать натуральную кожу бежевого цвета.

минивэн Voyah Dream First четырехместный салон сбоку сзади

Минивэн Voyah Dream

Техническая часть Voyah Dream First не изменилась. Это – крупный минивэн с точными габаритами 5315 х 1985 х 1820 мм и колёсной базой 3200 мм. Его полностью электрическая версия оснащается двухмоторным полным приводом на 435 л.с. Полного заряда батареи ему хватит на 482 км. Гибридное исполнение предлагает 1,5-литровый ДВС в роли генератора и два электромотора на 394 л.с. А его «смешанная» дальность хода составляет 750 км.

***

Voyah Dream стал единственным четырёхместным минивэном, доступным на рынке России официально. Прочие производители предлагают исключительно 3-рядные комплектации. Стоимость модели пока не раскрыта. Но, учитывая немалый «ценник» такого MPV в Китае, дешёвым Dream First точно не будет.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: