От «Москвича 6» до моделей Livan. Какие новинки появились в России на этой неделе

Livan S6 передняя часть спереди логотип

На этой неделе в России стартовали продажи нового Geely Coolray и лифтбека «Москвич 6», стали известны цены на седан и кроссовер от марки Livan, а пикап Foton Tunland G7 добрался до дилеров. Все подробности – в нашем обзоре.

Livan X6 Pro

Бренд Livan провел презентацию в Москве, на которой были озвучены цены на седан S6 Pro и кроссовер X6 Pro.

Кроссовер Livan X6 Pro спереди сбоку

Кроссовер Livan X6 Pro

Первый предложат в трех исполнениях (Luxury, Premium, Flagship) и в трех цветах по цене 2 549 900, 2 639 900 и 2 749 900 рублей, второй доступен в трех комплектациях (Luxury, Premium, Flagship) и четырех цветах по цене 2 629 900, 2 739 900 и 2 829 900 рублей.

Размеры кроссовера X6 Pro составляют 4535 мм х 1845 мм х 1725 мм при колесной базе 2683 мм. Клиренс — 190 мм. Модель оснащена передней подвеской МакФерсон и многорычажкой сзади. Все тормоза дисковые. Напомним, в основе этого автомобиля — Geely Vision X6, который ранее продавали в России как Emgrand X7.

Кроссовер Livan X6 Pro салон интерьер

Салон кроссовера Livan X6 Pro

На старте продаж Livan X6 Pro будет доступен с четырехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 1,5 литра с турбонаддувом мощностью 147 л.с. и 180 л.с. (270 Нм и 290 Нм соответственно). Мотор работает в сочетании с 7-ступенчатой трансмиссией DCT. Двигатель рассчитан на применение бензина не ниже АИ-92. Привод может быть только передним.

Внутри — D-образное рулевое колесо с отделкой из экокожи, сиденья в спортивном стиле, 12,3-дюймовая цифровая приборная панель и такого же размера сенсорный дисплей мультимедийной системы, 4,2-дюймовый сенсорный экран для быстрого доступа пассажира к наиболее востребованным функциям.

Кроссовер Livan X6 Pro сзади сбоку

Кроссовер Livan X6 Pro

В базовом оснащении у X6 Pro есть две подушки, климат-контроль, камера заднего вида, обогрев передних сидений, люк, легкосплавные диски на 18 дюймов, светодиодные фары.

Livan S6 Pro

Livan S6 Pro сбоку спереди

Седан Livan S6 Pro

Что касается седана, то он представляет собой перелицованный и модернизированный Geely Emgrand GL образца 2016 года. У него такие же двигатели, что и у кроссовера. Размеры модели 4730 мм х 1818 мм х 1480 мм при колесной базе 2702 миллиметра. Он относится к сегменту D. Передняя подвеска — МакФерсон, задняя — полузависимая. Клиренс — 150 миллиметров.

Салон практически такой же, что и у кроссовера. На передней панели установлены сразу три экрана: «приборка» и дисплей мультимедийной системы диагональю 12,3 дюйма и маленький тачскрин. В части оснащения седан отличается от кроссовера тем, что у него уже в «базе» есть передние боковые подушки безопасности, но нет климат-контроля.

Седана Livan S6 Pro салон интерьер

Салон седана Livan S6 Pro

Приобрести новинки уже можно у одного из 73 официальных дилеров бренда Livan.

Напомним, что марка Livan вышла на российский рынок в июне 2023 года, а первой моделью стал компактный кроссовер X3 Pro. Компания рассчитывает продавать в нашей стране от 32 до 40 тысяч машин и занять долю рынка в 4-5%.

Geely Coolray

новый Geely Coolray старт продаж спереди сзади

Новые кроссоверы Geely Coolray

Продажи нового Geely Coolray официально стартовали в России. Модель представлена в четырех вариантах исполнения: Comfort, Luxury, Flagship и Exclusive. Цены на новинку начинаются от 2 594 990 рублей (на целых 265 тысяч рублей больше, чем сейчас просят за дореформенную машину).

Автомобиль оснащен 4-цилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом объемом 1,5 литра с непосредственным впрыском топлива. Мощность силового агрегата составляет 147 л.с., а максимальный крутящий момент — 270 Нм. Двигатель сочетается с 7-ступенчатой преселективной автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями «мокрого» типа.

новый Geely Coolray старт продаж салон интерьер первый ряд

Салон нового кроссовера Geely Coolray

Уже в «базе» у кроссовера есть фронтальные подушки безопасности, система стабилизации, климат-контроль, система дистанционного запуска двигателя, камера заднего вида и задний парктроник, цифровая панель приборов, круиз-контроль, 17-дюймовые колеса. Также всем машинам полагается полноценный зимний пакет, в который включены обогревы всех сидений, форсунок стеклоомывателя, руля и лобового стекла.

Кстати, раньше Coolray собирали в Беларуси, а новые автомобили приезжают только из Китая. Первое поколение все еще продается, но сменило шильдик, и теперь кроссовер называется BelGee X50 (цена — от 2 255 990 рублей).

«Москвич 6»

Лифтбек «Москвич 6» производство седан спереди сбоку

Первые автомобили «Москвич 6», которые выпустили в России

На прошлой неделе были озвучены все цены на лифтбек «Москвич 6», а на этой стартовали его продажи. Напомним, в основу модели лег китайский автомобиль JAC A5 Plus. А он, в свою очередь, является глубоким рестайлингом представленного в России JAC J7.

Новинка предлагается с двумя вариантами двигателей — 136 л.с. и 174 л.с. — и в двух комплектациях. Уже в стартовой версии «Комфорт» модель оснащается полностью светодиодной оптикой, большим вертикальным экраном мультимедийной системы, подогревом передних сидений, камерой заднего вида и датчиками парковки.

Москвич 6 салон интерьер с роботом

Салон лифтбека «Москвич 6»

Автомобиль доступен по цене от 2 626 000 рублей за комплектацию «Комфорт», исполнение «Бизнес» обойдется в 2 826 000 рублей. Лифтбек с мотором 174 л.с. стоит 2 976 000 рублей.

Ожидается, что в будущем у «шестерки» появится еще одна версия. Ее оснастят дисками R18, электроприводом багажника, 8-ю динамиками, шторками безопасности и пакетом активных ассистентов вождения ADAS. Цена такой версии, как уже сообщали «Китайские автомобили», должна составить примерно 3,1 млн рублей.

«Москвич 6» стал третьей моделью, выпускаемой на возрожденном автозаводе в столице, после бензинового кроссовера «Москвич 3» и его электрической версии «Москвич 3е».

В следующем году на рынок выйдет «Москвич 8», а вот с «Москвичом 5», который также ожидали в 2024 году, не все так безоблачно. Как рассказал коммерческий директор «Москвича» Александр Мигаль, сейчас компания «исследует, насколько этот автомобиль отвечает потребностям рынка и нашего потребителя». При этом он не исключил возможности создания электрической версии «Москвича 6».

Foton Tunland G7

Foton Tunland G7 сбоку спереди

Пикап Foton Tunland G7 в дилерском центре / фото Артёма Ляпунова

Тем временем в России стартовали продажи пикапа Foton Tunland G7. У автомобиля пока единственная комплектация Premium, за которую просят 3,9 млн рублей. Впрочем, в дальнейшем у модели появятся две более простые версии Base и Comfort (цены пока не сообщаются).

Машина имеет следующие габариты: 5 340 мм в длину, 1 940 мм в ширину и 1 860 мм в высоту при колесной базе 3110 мм. Размеры погрузочной площадки — 1520 х 1580 х 440 мм. Полезная нагрузка — 905 кг.

Foton Tunland G7 салон интерьер

Салон пикапа Foton Tunland G7 / фото Артёма Ляпунова

Под капотом Tunland G7 расположился двухлитровый турбодизель мощностью 163 л.с. (388 Нм), который работает в сочетании с 8-ступенчатым гидротрансформатором от американской компании ZF. За полный привод отвечает раздаточная коробка Borg Warner.

Сергей БАРБАШОВ (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: