«Гаджетмобиль» Omoda, бестселлер Chery с полным приводом и седан. Три новинки для Казахстана

обновленный Chery Tiggo 7 Pro в Казахстане логотип спереди решетка радиатора
Логотип Chery на решетке радиатора обновленного кроссовера Chery Tiggo 7 Pro в Казахстане

В Казахстане за последние недели состоялись три презентации — кроссовера Omoda C5, а также обновленного бестселлера и флагманского седана от Chery. «Китайские автомобили» собрали главную информацию обо всех трех новинках.

«Смартфон на колесах» от Omoda

В Алматы представили первый кроссовер бренда Omoda — C5, хотя автомобиль, как известно, уже давно продается в Казахстане. Руководство компании поделилось планами по развитию марки и обозначило позиционирование новинки. Со слов представителей бренда, это «гаджетмобиль» — грубо говоря, смартфон на колесах. У автомобиля среди электронных помощников можно найти голосовое управление, адаптивный круиз-контроль, камера на 360 градусов, система автоматического экстренного торможения.

Omoda C5 спереди сбоку старт продаж в Казахстане

Кроссовер Omoda C5 стал первенцем бренда на рынке Казахстана

Omoda C5 предлагается в салонах официального дилера Aster в двух комплектациях: Comfort 1.5T от 9 690 000 тенге (эквивалент 1,9 млн рублей) и Luxury 1.5T — 10 890 000 тенге (2,2 млн рублей). До конца года в 13-ти городах Казахстана откроется 15 автоцентров Omoda с продажами новых автомобилей, гарантийного и сервисного обслуживания, программы Trade-in. Представители компании уверены, что в 2023 году им удастся реализовать 3 500 автомобилей.

Также на мероприятии было объявлено о новом бренде Jaecoo и представлено фото первой модели J7, которая появится в Казахстане уже в этом году. Jaecoo будет продаваться в тех же дилерских центрах, что и автомобили Omoda.

Салон интерьер кроссовера Omoda C5

Салон кроссовера Omoda C5

Известно, что автомобили Jaecoo получили пять звезд в ходе краш-тестов, а в их оснащение будут входить система умных помощников ADAS, большой экран с диагональю 14,8 дюйма, камера с обзором на 540 градусов, проекция на лобовое стекло (HUD) и интеллектуальный чип управления.

Обновленный Chery Tiggo 7 Pro: полный привод и двойные экраны

В Казахстане презентовали рестайлинг кроссоверов Chery – Tiggo 7 Pro и 7 Pro Max с полным приводом.

Chery Tiggo 7 Pro новый обновленный в Казахстане спереди сбоку

Обновленный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro в Казахстане

Габариты автомобиля не изменились: 4500 х 1842 х 1705 мм. Но внешне он преобразился и получил новую ромбовидную двухцветную глянцевую решетку радиатора с более крепким пластиком. В нижней части переднего бампера установили новые противотуманные фары T-crystal с линзованной оптикой и статической подсветкой в поворотах. В дверные ручки с новым дизайном вставили хромовую накладку. Сзади появилась единая светодиодная полоса, объединяющая фонари. В версии Pro Max добавили разноцветную светодиодную подсветку рейлингов. В салоне новый руль, мониторинг слепых зон, память и вентиляция сидений, адаптивный круиз-контроль, а также приборная панель из двух объединенных мониторов.

Под капотом Tiggo 7 Pro расположен 1,5-литровый турбодвигатель Acteco мощностью 147 л.с. Он работает в связке с вариатором CVT25 на 9 передач, который способен переваривать максимальный крутящий момент в 210 Нм.

Салон рестайлингового Chery Tiggo 7 Pro и 7 Pro Max интерьер обновленный в Казахстане

Салон рестайлингового Chery Tiggo 7 Pro и 7 Pro Max

Полноприводный Chery Tiggo 7 Pro Max оснащен двигателем третьего поколения 1.6T GDI и 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DCT7 от компании Getrag. Этот турбированный двигатель, созданный вместе с австрийской компанией AVL, обеспечивает максимальную мощность в 150 л.с. и крутящий момент в 275 Нм.

Система полного привода Chery Tiggo 7 Pro Max разработана совместно с немецким концерном ZF Friedrichshafen AG. Момент между передними и задними колесами может распределяться с точностью до 10%. Водителям доступны шесть режимов движения, включая «эко», «комфорт», «спорт», «снег», «грунт», «4×4», и возможность преодоления подъемов с уклоном до 45%.

Chery Tiggo 7 Pro новый обновленный в Казахстане сзади фонарь

Сплошной фонарь — главное отличие рестайлингового Chery Tiggo 7 Pro и 7 Pro Max сзади

Цены на переднеприводную версию рестайлингового Chery Tiggo 7 Pro начинаются с 12 400 000 тенге. Модель предлагается в комплектациях Prestige, Premium и Luxury. Полноприводный Chery Tiggo 7 Pro Max стоит от 14 200 000 тенге и доступен в комплектациях Prestige и Luxury. Оба кроссовера также можно взять с черной крышей.

Chery Arrizo 8: первый обзор от Дияса Валихана

А на днях в Алматы состоялась презентация еще одной новинки от Chery — Arrizo 8.

Флагманский седан представили в Казахстане в трех комплектациях. Premium обойдется в 13 800 000 тенге без учета скидок, Luxury — в 14 500 000, а Luxury DC — в 14 700 000 тенге. Это эквивалент 2,76, 2,9 и 2,94 млн рублей.

На презентации новинки побывал партнер «Китайских автомобилей», известный блогер Дияс Валихан. Его записи, опубликованные в нашем казахстанском Telegram-канале, стали первым обзором модели в РК.

Добавим, что теперь линейка Chery в Казахстане состоит из семи моделей. Это компактный кроссовер Tiggo 2, дорестайлинговый Tiggo 7 Pro, его обновленная переднеприводная и полноприводная версии с приставкой Max, Tiggo 8 Pro и Tiggo 8 Pro Max, а также седан Arrizo 8.

Макс ПАСЕЧНЫЙ (@AutochinaKz), Алматы

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: