Дилер раскрыл цены на Foton Tunland G7. Объявлен старт продаж

Foton Tunland G7 сбоку спереди
Пикап Foton Tunland G7 в дилерском центре

Дилер марки Foton раскрыл цены на среднеразмерный пикап Tunland G7 в России. Пока к покупке он доступен в единственной комплектации Premium. Её стоимость составляет 3,9 млн рублей. В будущем у пикапа появятся два более простых исполнения Base и Comfort.

Foton – это подразделение коммерческих автомобилей компании BAIC. На рынке России он делает ставку на грузовые автомобили, время от времени предпринимая авантюры в виде легкового транспорта. Так, с 2015 года модельная линейка Foton пополнилась пикапом Tunland. Но в итоге он ушёл с рынка из-за низкого спроса. Теперь Foton делает вторую попытку с новой версией пикапа под названием Tunland G7.

Что нужно знать о Foton Tunland G7

Foton Tunland G7 сбоку спереди

Пикап Foton Tunland G7 в дилерском центре

Foton Tunland G7 получил обновлённый экстерьер с крупной решёткой радиатора и буквенным логотипом бренда. Другие его особенности – противотуманные фары в переднем бампере. Завершают его образ литые колёсные диски R18. У Tunland G7 классические пропорции и двойная кабина. Его точные размеры составляют 5340 х 1940 х 1860 мм при колёсной базе 3110 мм. Габариты погрузочной площадки – 1520 х 1580 х 440 мм. Полезная нагрузка – 905 кг.

В салоне Foton Tunland G7 расположен небольшой сенсорный экран и трёхспицевое рулевое колесо. За «баранкой» прячется комбинированная приборная панель. Центральный тоннель Tunland G7 оснащён набором физических кнопок, селектором КПП и двумя подстаканниками. Сиденья пикапа представлены покрытием из экокожи.

Foton Tunland G7 салон интерьер

Салон пикапа Foton Tunland G7

В движение Tunland G7 приводит 2-литровый турбодизель 4F20TC15 мощностью 163 л.с. Его крутящий момент достигает 388 Нм. Этот мотор – представитель семейства Aucan. За его разработку отвечали специалисты исследовательского центра Foton в Штутгарте при участии компаний FEV и Ricardo. В паре с дизельным мотором работает 8-ступенчатый гидротрансформатор от американской компании ZF. За полный привод отвечает раздаточная коробка Borg Warner.

Цены Foton Tunland G7

Как мы уже отметили ранее, стоимость на Tunland G7 рассекретил один из дилеров марки в рамках офлайн-мероприятия. В нём принял участие наш диджитал-партнёр Артём Ляпунов. Он и выяснил, что сейчас к покупке доступна только максимальная комплектация пикапа. Она оснащается декоративными накладками на двери, электроприводом зеркал и обогревом заднего стекла. Стоимость данной версии начинается от 3,9 млн рублей. При этом дилер рассказал, что данная цена вырастет буквально через неделю.

Foton Tunland G7 сбоку сзади

Пикап Foton Tunland G7 в дилерском центре

В будущем у Tunland G7 будут доступны две более дешёвые комплектации Base и Comfort. Но их стоимость пока не раскрыта. С другой стороны, дилер Foton поделился подробностями о гарантии на G7. Она составит 3 года или 150 тысяч км.

В России соперниками Tunland G7 станут GWM King Kong Poer, Dongfeng DF6 и Sollers ST6 (JAC T6). Это достаточно сильные конкуренты, уже хорошо знакомые россиянам. «Грузовичку» Foton с более высокой ценой будет тяжело закрепиться на рынке в условиях столь жёсткой конкуренции.

***

Напомним, что в сентябре серийное производство автомобилей Foton под брендом Brock началось на заводе «Автотор». Речь идёт об электрических грузовиках Brock 75 и Brock 160.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Фото Артёма ЛЯПУНОВА (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: