И снова здравствуйте. Пикап Foton Tunland возвращается в Россию

Foton Tunland G7 в России спереди сбоку
Пикап Foton Tunland G7 на выставке на СТТ Expo в Москве

В рамках Московской выставки строительной техники и технологий СТТ Expo китайская компания Foton представила в России свежее поколение пикапа Foton Tunland. Ранее данный автомобиль уже продавался на рынке РФ в качестве более доступной альтернативы Mitsubishi L200. 

Напомним, полноприводный пикап Tunland присутствовал в российской гамме Foton с 2015 года. Однако его суммарные продажи не смогли дотянуть и до 300 единиц, остановившись на отметке 295. В 2019-м компания анонсировала появление в РФ обновленного грузовичка, но в итоге его так и не сертифицировала.

Foton Tunland G7 салон интерьер

Салон пикапа Foton Tunland G7

Для новой попытки зацепиться на отечественном рынке компания привезла более свежую экспортную версию автомобиля Foton Tunland G7. Интересно, что на родине данная модель обозначается как F9, хотя пикап под цифрой 7 там тоже представлен. Кстати, эту самую «семёрку» и хотели сертифицировать в России в 2019-м.

— Долгожданная новинка. Машина очень круто преобразилась. Центральная часть вроде бы та же самая осталась. Передняя и задняя части полностью визуально изменились. Но это не главное. Главное — здесь стоит новый двигатель семейства Aucan, 2-литровый дизель, новая автоматическая коробка передач, раздаточная коробка, новый мост и полностью новый салон, и полностью новое оснащение. То есть машина полностью новая, — рассказал «Китайским автомобилям» представитель компании Foton в выставочном павильоне

Размеры Foton Tunland G7 составляют 5340 x 1940 x 1860 мм при колёсной базе 3110 мм. Полезная нагрузка — 905 кг. В России новый пикап будет предлагаться с единственным турбодизелем 4F20TC15. Этот 2-литровый мотор выдает 163 л.с. и 388 Нм крутящего момента. В связке с двигателем работает 8-ступенчатый «автомат» от ZF. А за полный привод отвечает раздаточная коробка Borg Warner.

Foton Tunland G7 сзади сбоку

Пикап Foton Tunland G7

Со слов представителя компании, продажи автомобиля в России уже начались. Известно, что сейчас в Россию плывет партия из 200 машин. Причём они уже почти распроданы. В перспективе у компании есть даже план вернуться к сборке данной модели на территории РФ. Кстати, стоимость представленной в Москве топовой конфигурации Foton Tunland составляет 3,5 млн рублей. Но, видимо, предусмотрены и более простые версии.

***

Фургон Foton Toano сбоку

Фургон Foton Toano на выставке на СТТ Expo в Москве

Ещё одной новинкой Foton на СТТ Expo стал фургон Toano. Известно, что на данный момент китайская компания занимается его сертификацией. А продажи планируют начать в июле.

— Модели (Foton Toano) уже года 4, даже больше. Она уже проверенная, проблем нет, — рассказали «Китайским автомобилям» на выставке

Фургон Foton Toano сбоку сдвижная дверь

Фургон Foton Toano

Стоимость нового автомобиля пока не объявляют. Но обещают, что она будет на уровне конкурентов.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Фото Андрея ДОРОФЕЕВА

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей
Алексей
11 месяцев назад

Что-то мне кажется, что пикап Фотон сильно популярным не станет.
Если нужно дешевле и функциональнее, то есть КингКонгПоэр за 2,8млн с бОльшей грузовой платформой.
А если что-то более престижное, то обычный Поэр выглядит гораздо современнее, а дороже при этом менее 10%.

Hotdad
Hotdad
10 месяцев назад

Если они опять забыли поставить подогрев сидений, то провал гарантирован.

Андрей
Андрей
10 месяцев назад

Цена — конь, Foton F9 2023 топовой модификации112 800 юаней или 1,13 млн рублей.

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: