Кнопки вместо сенсоров. Обновленный кроссовер Hongqi HS5 удивил опциями и ценой

обновленный новый кроссовер Hongqi HS5 рестайлинг сбоку спереди
Обновленный кроссовер Hongqi HS5 на презентации

Бестселлер бренда Hongqi в Китае, кроссовер HS5, обновился, получил другой двигатель и стал доступен к покупке, при этом его цены остались прежними. Напомним, что эта модель вскоре появится и на российском рынке, только в дорестайлинговой версии.

Hongqi – один из старейших брендов Китая, входящий в состав компании FAW Group. Изначально он был создан для нужд верхушки партийного аппарата КНР, но затем автомобили Hongqi стали доступны и обычным гражданам.

Стоит коснуться и того, как правильно произносить название этой марки. С точки зрения правил китайского языка, верным будет вариант «Хунцы». Тем не менее, сейчас часто встречается и произношение «Хончи».

В Поднебесной модельная линейка марки представлена 12 моделями. Бестселлером среди них выступает именно кроссовер HS5. Теперь он получил среднесрочное обновление.

Как обновился Hongqi HS5

обновленный новый кроссовер Hongqi HS5 рестайлинг сбоку спереди

Обновленный кроссовер Hongqi HS5

Как мы уже отметили ранее, экстерьер HS5 оказался значительно переработан. Он получил крупную решётку радиатора с вертикальными ламелями и хромированной окантовкой. Другая особенность – красная полоса, пересекающая капот. Это – дань уважения первой модели Hongqi, CA770. Оптика у HS5 двухъярусная, в нижней части бампера интегрированы блок основного света и противотуманные фары. В задней части кроссовера расположились затемнённый элемент фонарей и несколько хромированных акцентов.

Габариты HS5 практически не изменились и составили 4785 х 1905 х 1700 мм при колёсной базе 2870 мм. Он стал несколько длиннее и уже своего предшественника. Из присутствующих на российском рынке автомобилей, HS5 можно сравнить с Geely Monjaro. В движение HS5 приводит новый 2-литровый ДВС мощностью 252 л.с. и крутящим моментом 380 Нм. Он сочетается с 8-ступенчатым автоматом. Привод может быть как передний, так и полный.

обновленный новый кроссовер Hongqi HS5 рестайлинг сбоку

Обновленный кроссовер Hongqi HS5

Салон HS5 также получил ряд незначительных обновлений. Среди них можно выделить блок из двух более крупных экранов. Интересно, что сенсорный блок управления климатом заменили на физические кнопки. Такое в Китае встречается нечасто – чаще автопроизводители избавляются от кнопок. Но Hongqi позиционируется в Поднебесной как бренд для зрелых автолюбителей, поэтому они идут против трендов.

Сколько стоит обновленный Hongqi HS5

Салон интерьер обновленного кроссовера Hongqi HS5 рестайлинг

Салон обновленного кроссовера Hongqi HS5

Обновлённый Hongqi HS5 не изменился в цене. В Поднебесной он доступен к покупке в пяти комплектациях с разрывом стоимости в 183,8-249,8 тысячи юаней (2,1-2,85 млн рублей). Базовая комплектация оснащается передним приводом, камерой заднего вида, круиз-контролем, 9 динамиками и светодиодными фарами. А вот тёплых функций у этой версии практически нет – «тёплые» тут только наружные зеркала.

Максимальная комплектация HS5 оснащается функциями активной безопасности, системой кругового обзора, обогревами всех сидений и 12 динамиками BOSE.

обновленный новый кроссовер Hongqi HS5 рестайлинг сбоку сзади

Обновленный кроссовер Hongqi HS5

Напомним, что в России уже сертифицировали HS5, правда, в дорестайлинговом виде. А сам бренд Hongqi официально объявил о выходе на наш рынок. Правда, первыми до клиентов доберутся самые дорогие модели марки – электрический кроссовер E-HS9 и седан H9. Тем не менее, в будущем на рынок выйдут уже упомянутый HS5, а также седан H5.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: