Самый дорогой Exeed. В Китае назвали цены на седан Exlantix ES

Электрический седан Exeed Exlantix ES сбоку спереди
Электрический седан Exeed Exlantix ES

Полностью электрический седан Exlantix ES от Exeed стал доступен для предзаказа на рынке Китая, а одновременно с этим были раскрыты примерные цены новой модели. Они составят 260-360 тысяч юаней (3,5-4,8 млн рублей). Exlantix ES оказался значительно дороже бензиновых автомобилей Exeed.

В Китае Exlantix ES известен под названием Exeed Sterra ES. В России он будет продаваться под отдельным брендом «на уровень выше марки Exeed» с 2024 года. Тогда же рыночный дебют совершит и кроссовер Exlantix ET.

Предзаказ и цены Exlantix ES

Электрический седан Exeed Exlantix ES сбоку

Электрический седан Exeed Exlantix ES

Оформить заказ на Exlantix ES в Китае можно за символические 66 юаней (880 рублей). Отметим, что в Поднебесной цифра «6» ассоциируется со счастьем и бизнесом. Похоже, в Exeed верят в магию чисел.

Одновременно со стартом предзаказа компания рассекретила примерную цену Exlantix ES. Она составила 260-360 тысяч юаней (3,5-4,8 млн рублей). Для наглядности: за максимальную комплектацию Exeed VX в Поднебесной просят 233,9 тысячи юаней (3,1 млн рублей). Уже можно заметить, что по цене Exlantix ES обошёл бензиновые модели бренда «на уровень».

Электрический седан Exeed Exlantix ES салон интерьер

Салон электрического седана Exeed Exlantix ES

В Китае основными конкурентами Exlantix ES станут Voyah Passion, Zeekr 001, Nio ET5 и другие полностью электрические модели премиального сегмента. Отметим, что ценник Voyah Passion на домашнем рынке превосходит седан Exeed, упираясь в 385,9 тысячи юаней (5,1 млн рублей). Таким образом, в России Exlantix ES может оказаться несколько дешевле, чем Passion. Напомним, что за седан Voyah на нашем рынке просят 8,5-9,8 млн рублей.

Что нужно знать об Exlantix ES

Exlantix ES – это крупный седан с точными габаритами 4945 х 1978 х 1480 мм при колёсной базе 3000 мм. Для сравнения: он несколько больше, чем Mercedes-Benz E-Calss. Особенности Exlantix ES – пневмоподвеска и широкий выбор силовых установок.

Электрический седан Exeed Exlantix ES сбоку сзади

Электрический седан Exeed Exlantix ES

Стартовая версия представлена электромотором на 252 л.с. и LFP-батареей нового поколения Shengxing от CATL. Следующему варианту полагается более мощный электродвигатель на 313 л.с. Он сочетается уже с батареей M3P от CATL с ячейками LFP и NMC. А максимальная модификация Exlantix ES оснащается полным приводом, мощность двигателей — 480 л.с. Такая машина разгоняется до 100 км/ч примерно за 3 секунды. Питает эти моторы также батарея M3P.

Недавно Exlantix ES прошёл испытания в самом жарком месте Китая – пустыне Такла Макан. В рамках теста его запас хода снизился всего на 31%.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: