Цены и комплектации седана Exeed Exlantix ES раскрыты на автосалоне. Пока для рынка Китая

Exeed Exlantix ES автосалон Гуанчжоу 2023 сбоку спереди
Электрический седан Exeed Exlantix ES показали на автосалоне в Гуанчжоу

Электрический седан Exeed Exlantix ES в рамках автосалона в Гуанчжоу стал доступен для заказа в Китае, и появилось больше информации о том, какими будет его цены, комплектации и силовые установки. До этого на модель открывали лишь «слепые» бронирования.

Что нужно знать об Exeed Exlantix ES

Exeed Exlantix ES – это полноразмерный седан с точными габаритами 4945 х 1978 х 1480 мм при колёсной базе 3000 мм. Для наглядности: он на 55 мм длиннее, 126 мм шире и 1 мм ниже, чем Mercedes-Benz E-Class. Все исполнения ES оснащаются пневмоподвеской и системой активного демпфирования CDC. По информации производителя, их ресурс составляет 300 тысяч км.

Exeed Exlantix ES автосалон Гуанчжоу 2023 сбоку спереди девушки

Электрический седан Exeed Exlantix ES на автосалоне в Гуанчжоу / фото из соцсети

В салоне Exlantix ES располагается крупный парящий экран диагональю 15,6 дюйма, а также двухспицевое рулевое колесо. За ним — тонкая приборная панель и проекция на лобовое стекло. Мультимедийная система работает от процессора Snapdragon 8155. А ещё стартовая комплектация оснащается акустической системой Lion Melody на 23 динамика и обогревом всех сидений.

Комплектации и цены

Exeed Exlantix ES автосалон Гуанчжоу 2023 сбоку спереди цены комплектации

На автосалоне в Гуанчжоу назвали цены на электрический седан Exeed Exlantix ES / фото из соцсети

Exeed Exlantix ES представлен в пяти комплектациях, отличающихся силовыми установками. Стартовое исполнение Plus оснащается связкой электромотора мощностью 252 л.с. и тяговой батареи ёмкостью 66,4 кВт·ч. Его запас хода достигает 605 км по циклу CLTC. Эта модификация не построена на высоковольтной архитектуре 800 В. Поэтому зарядить ES c 30% до 80% можно за 30 минут. Стоит Exlantix ES Plus 248 тысяч юаней (3,05 млн рублей).

Вторая комплектация Exlantix ES под названием Pro оснащается более мощным электромотором на 313 л.с. Он сочетается с батареей меньшей ёмкости на 60,5 кВт·ч. Запас хода такого седана составляет 570 км. Но эта версия уже оснащается высоковольтной архитектурой, поэтому зарядить её с 30% до 80% можно всего за 15 минут. Цена такого седана составляет 258 тысяч юаней (3,17 млн рублей).

Exeed Exlantix ES салон интерьер

Салон электрического седана Exeed Exlantix ES / фото из соцсети

Третье исполнение Exeed Exlantix ES носит имя Max. Тот же электромотор на 313 «коней» тут объединили с тяговой батареей ёмкостью 79,9 кВт·ч. Её хватает на 720 км запаса хода. Такая версия стоит 288 тысяч юаней (3,54 млн рублей). При этом четвёртую комплектацию назвали Max+. Она получила ещё более ёмкий аккумулятор на 97,7 кВт·ч. Одного заряда Exlantix ES Max+ хватает на 905 км пробега. Цена вопроса – 308 тысяч юаней (3,78 млн рублей).

У максимального исполнения Exeed Exlantix ES Ultra — двухмоторный полный привод совокупной мощностью 490 л.с. На удивление, питает электромоторы не самая ёмкая батарея, а её предмаксимальный вариант на 79,9 кВт·ч. В итоге запас хода такой машины составляет 650 км. Стоит Exeed Exlantix ES Ultra 358 тысяч юаней (4,4 млн рублей).

Exeed Exlantix ES автосалон Гуанчжоу 2023 сбоку

Электрический седан Exeed Exlantix ES на автосалоне в Гуанчжоу / фото из соцсети

***

В Китае Exlantix ES будет конкурировать с Zeekr 001, BYD Han EV и другими электрическими седанами. На рынке России он появится в 2024 году и будет позиционироваться как модель отдельного бренда «на ступень выше» Exeed. В том же году на рынок должен будет выйти и полноразмерный кроссовер Exlantix ET.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: