Для семьи и бизнеса. MPV Forthing YACHT покоряет рынок России

Forthing YACHT сбоку спереди в городе в России
Минивэн Forthing YACHT

Forthing YACHT – это отличный MPV для дружных семей и серьёзных бизнесменов. Он построен на современной платформе, привлекает взгляды оригинальным дизайном и отличается широким функциональным оснащением. В его 7-местном салоне с комфортом разместятся все пассажиры. Он может выполнять функции как семейного автомобиля, так и бизнес-шаттла. Знакомимся с Forthing YACHT подробнее.

блог Ixen Motors баннер

Что нужно знать о Forthing YACHT?

Forthing YACHT – это один из самых современных автомобилей бренда, построенный на модульной архитектуре EMA. Это — новейшая разработка Forthing, в основе которой лежат 117 модулей. С их помощью можно масштабировать автомобиль, создавая кроссоверы, седаны или MPV. Построенные на платформе EMA автомобили могут обладать колёсной базой 2615 – 3200 мм и длиной кузова 4500 – 5350 мм.

Экстерьер Forthing YACHT разработан Хансом-Хеннингом Кнопфелем. Ранее он работал в Volvo и Mercedes-Benz. Ему удалось создать оригинальный и подчёркивающий индивидуальность владельца дизайн с сохранением строгого и статусного образа.  Его Внешний вид  YACHT напоминает частные яхты благодаря плавным формам кузова и обилию хромированных акцентов. Трапециевидные передние фары YACHT привлекают внимание «стекающими» элементами дневных ходовых огней. С обеих сторон они подпирают крупную решётку радиатора, в центре которой расположен светодиодный элемент. При этом беспокоиться за сохранность радиатора не стоит – он защищается металлической сеткой.

Международной команде дизайнеров Forthing YACHT удалось избавить его от типичной для минивэнов громоздкости кузова. Элегантности его внешнему виду добавляет покатая линия крыши и спортивный спойлер с вертикальными стоп сигналами. В его задней части расположился крупный светодиодный элемент фонарей. Премиальный статус «Яхты» подчёркивают пятиспицевые колёсные диски R18 с бронзовыми акцентами. А его динамичный облик завершает парящая крыша, эффект которой был достигнут за счёт затемнения задних стоек.

Forthing T5 Evo Ixen Motors баннер 372 красныйForthing T5 Evo Ixen Motors баннер 372 зеленый

Точные габариты Forthing YACHT составляют 4850 х 1900 х 1715 мм при колёсной базе 2900 мм. Внушительные габариты позволили без труда расположить три ряда сидений внутри этого MPV с компоновкой 2 + 2 + 3. На его среднем ряду размещаются два капитанских кресла, а задние места представлены единым диваном. При этом Forthing YACHT остаётся достаточно компактным для комфортного передвижения в условиях плотного городского трафика. Запас дорожного просвета в 160 мм позволяет вплотную подъезжать к бордюрам и с комфортом преодолевать трамвайные пути и лежачие полицейские.

В движение Forthing YACHT приводит 1,5-литровый двигатель, в основу которого легли технологии японской компании Mitsubishi. Он оснащается турбонаддувом и прямым впрыском топлива с давлением 350 бар. В паре с ДВС работает 7-ступенчатый «робот» с двойным мокрым сцеплением.

Салон Forthing YACHT приятно удивляет премиальными материалами, современным дизайном и запасом пространства. После открытия двери взгляд сразу цепляется за дверную карту, отделанную различными текстурами, такими как кожа, алюминий и высококачественный пластик. Данное сочетание материалов используется по всему салону, обеспечивая высокий уровень акустического и тактильного комфорта.

Минивэн Forthing YACHT салон интерьер

Салон Forthing YACHT приятно удивляет премиальными материалами

Центральную консоль украшает единый кластер, состоящий из двух мониторов диагональю 10,25 дюйма. Первый представляет собой цифровую приборную панель. Справа от неё расположен сенсорный экран с быстрой скоростью отклика и понятной логикой работы.

Главное достоинство Forthing YACHT – запас пространства в салоне и комфортные сиденья. В нём без труда могут разместиться семеро взрослых пассажиров. Более того, в багажнике останется более 200 литров пространства для вещей. А большой потенциал для трансформаций позволяет в случае необходимости увеличить  ёмкость багажника до 1086 литров. Поэтому на этом MPV можно как отправиться за покупками в ближайший магазин, так и собрать семью в поход.

Оснащение Forthing YACHT

Ещё одна особенность Forthing YACHT – богатое оснащение. «Яхта» представлена в России в единственной комплектации, оснащённой действительно по последнему слову техники.

В салоне есть откидные столики для пассажиров второго ряда. На них удобно расположить планшет или ноутбук, а также просто перекусить в дороге. При этом зарядить гаджет можно при помощи USB-порта прямо в сиденьях второго ряда. А если есть необходимость в дополнительном зарядном порте, его можно найти на центральном тоннеле. И ещё одна приятная мелочь – крючки для одежды на средних стойках.

Минивэн Forthing YACHT салон интерьер

В салоне Forthing YACHT имеются откидные столики для пассажиров второго ряда

Про пассажиров третьего ряда также не забыли – для них предусмотрели подстаканники, зарядные порты и дефлекторы обдува. Обогревами задние места не оснащены. Но сиденья первого и второго рядов могут похвастать не только многоступенчатым обогревом, но и вентиляцией. В совокупности с эффективной системой климат-контроля в салоне Forthing YACHT можно создать климат, подходящий каждому пассажиру.

Но мы ещё не всё рассказали о передних сиденьях. Кресло водителя может регулироваться в 10 направлениях при помощи электроприводов. А пассажирское сиденье – в 4. При этом переднее пассажирское сиденье оснащено так называемыми кнопками «Босса». С их помощью пассажир правого сиденья второго ряда может без труда отодвинуть его, освободив достаточно места для ног. И чтобы передний пассажир не обижался, для него предусмотрели косметическое зеркало в солнцезащитном козырьке с красивой подсветкой. Такое же зеркало есть и у водителя.

Forthing YACHT оснащён круиз-контролем, функцией Start/Stop, AutoHold датчиком дождя и света, системами безопасности и кругового обзора. Последняя поможет припарковать YACHT даже в тесном паркинге. А маневрировать на дороге этому MPV помогут МакФерсон на передней оси и полузависимая подвеска на задней.

Конкуренты Forthing YACHT

И вот мы добрались до, пожалуй, главного пункта в данном обзоре. Какие же есть конкуренты у Forthing YACHT? По сути, правильный ответ на этот вопрос – «никаких». Действительно, рынок минивэнов в России на данный момент развит довольно слабо, ведь в засилье китайских брендов единицы могут предложить кузов MPV. Обычно все фокусируются на седанах или кроссоверах, забывая о довольно востребованном сегменте.

Dongfeng Forthing логотип

Логотип бренда Forthing на минивэне Yacht

Конечно, можно обратиться к параллельному импорту за автомобилями по типу Volkswagen Multivan, Toyota Alphard, Kia Carnival и другими автомобилями. Их преимуществами, конечно, будут более мощные моторы, а также наличие сдвижных дверей. Тем не менее, на стороне YACHT в данном случае будет цена, ведь он стоит 4 190 000 рублей. Другое преимущество «яхты» — наличие гарантии 3 года или 100 тысяч км от дистрибьютора, а также понятный сервис.

Если отринуть параллельный импорт, то основными конкурентами минивэна Forthing выступают трёхрядные SUV китайского производства, присутствующие на рынке. Речь идёт о таких автомобилях, как Chery Tiggo 8 Pro Max, Exeed VX, Changan CS95 и так далее. В данном случае, преимуществами конкурентов будут полный привод и более мощные силовые установки. На стороне YACHT – намного больший запас внутреннего пространства, наличие недоступной кроссоверам компоновки сидений 2 + 2 + 3, а также более низкая стоимость. Среди перечисленных дешевле «яхты» можно приобрести только Tiggo 8 Pro Max от Chery. Но в этом случае преимущество Forthing YACHT по месту в салоне становится ещё более очевидным.

В результате Forthing YACHT – это отличный MPV, готовый выполнить широкий спектр задач. В этом автомобиле можно поехать с семьёй на отдых или с комфортом провести бизнес-встречу. Подробности о Forthing YACHT можно узнать на сайте IXEN MOTORS RUS. А следить за новостями компании удобно в социальной сети ВКонтакте.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Реклама. ООО «Иксен Моторс Рус»

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: