Россия

JAC Motors обрушил цены на свой бестселлер. Стоимость J7 в России почти сравнялась с Китаем

О том, что цены на новые автомобили в России стали снижаться, мы регулярно пишем уже с конца 2023 года, но, кажется, этот процесс достиг апогея. Возможно, впервые на рынке РФ стоимость одной из востребованных моделей почти сравнялась с её стоимостью в Поднебесной. 

Революционный шаг в новом витке конкуренции на российском рынке совершило представительство JAC Motors. Эксперты «Китайских автомобилей» в ходе очередного мониторинга выяснили, что цены на популярный лифтбек JAC J7 в России снизились практически до уровня китайских. Хотя обычно последние намного ниже.

По информации от официальных дилеров, сейчас модель в комплектации Comfort 1,5T CVT предлагается за 1 849 000 рублей. По данным же китайских площадок продаж, средний ценник на J7 в местных автосалонах составляет 134 120 юаней (18 590 долларов).

Cалон лифтбека JAC J7

Отметим, что выше приведена стоимость с учетом скидки 50 тысяч рублей за трейд-ин и 100 тысяч – при покупке в кредит. Без учета акций модель предлагается за 1 999 000 рублей. Интересно, что еще в ноябре прошлого года цены на J7 начинались с 2 599 000 рублей. Таким образом JAC – одна из немногих компаний, которая «уронила» стоимость востребованной модели сразу на 600 тысяч рублей.

Важно отметить, что JAC J7 по итогам 2023 года стал лидером продаж в сегменте D, что свидетельствует о высокой популярности модели в России. Стоит ожидать, что спрос на машину теперь вырастет еще сильнее.

Сергей БАРБАШОВ (@chinamashina)

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.