Специально для России. Кроссовер Forthing T5 EVO получит полный привод

Кроссовер Forthing T5 EVO сбоку спереди полный привод
Кроссовер Forthing T5 EVO

Кроссовер Forthing T5 EVO получит полный привод эксклюзивно для рынка России в 2024 году. Об этом сообщила компания-дистрибьютор IXEN Motors Rus.

Полный привод для Forthing T5 EVO: что известно

Работа над этим проектом началась в 2023 году, когда специалисты компании изучали особенности сертификации и внедрения технологии. Ключевые инвестиции в разработку автомобиля с системой AWD (All-Wheel Drive) были инициированы головным офисом Forthing после I Дилерской конференции в России. Увидев масштаб развития марки и получив обратную связь от дилеров, китайская сторона поняла важность создания модификации T5 EVO с приводом на обе оси.

Система полного привода Forthing T5 EVO по своим характеристикам и устройству будет схожа с Chery Tiggo 7 Pro Max AWD и Omoda C5 AWD. Она будет представлена интеллектуальной многодисковой муфтой с функцией автоматического подключения и сможет эффективно распределять крутящий момент между передней и задней осями. За разработку версии AWD отвечает государственная компания Dongfeng Liuzhou Motor.

Forthing T5 EVO начнут собирать в Калининграде

Кроссоверы Forthing T5 EVO ждут начала проекта

Сборку Forthing T5 EVO с полным приводом наладят в России. Подробная информация о системе полного привода появится ближе к официальной премьере.

баннер Telegram Только новости телеграм самореклама

Подробнее о кроссовере

Напомним, что в основе Forthing T5 EVO лежит модульная архитектура EMA, в разработку которой компания инвестировала 800 миллионов юаней (10,4 млрд рублей). Экстерьер  кроссовера разработал Ханс-Хеннинг Кнопфель, ранее работавший в Volvo и Mercedes-Benz. Из-за агрессивного дизайна Forthing T5 EVO сравнивают с Lamborghini Urus и моделями Porsche. А в движение машину приводит связка 1,5-литрового мотора Mitsubishi мощностью 197 л.с. и 7-ступенчатого «робота» от мирового производителя Magna.

Точные размеры Forthing T5 EVO составляют 4565 х 1860 х 1690 мм при колёсной базе 2715 мм. В салоне расположен единый кластер из двух экранов с полностью русифицированной системой мультимедиа. Собираемые в России кроссоверы Forthing T5 EVO также оснастили обогревом рулевого колеса и лобового стекла – зимними опциями, необходимыми для российского рынка.

Кроссовер Forthing T5 EVO салон интерьер полный привод

Салон кроссовера Forthing T5 EVO

На данный момент на автомобили Forthing T5 EVO с приводом на переднюю ось распространяется выгода в 600 000 рублей. В зависимости от комплектации, стоимость Forthing T5 EVO без учёта выгод составляет 3 080 000 – 3 850 000 рублей.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: