Haval H6 с новым дизайном показали на фото. Кроссовер назван следующим поколением

Haval H6 спереди
Новый кроссовер Haval H6

Марка Haval анонсировала новое поколение одной из самых популярных своих моделей – кроссовера H6. Интересно, что это уже второй официальный анонс от самого бренда, причем у такого паркетника совсем другая внешность – не та, которую показывали в прошлый раз. Предполагается, что премьера модели состоится в рамках Пекинского автосалона, который откроется в конце апреля.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

В Китае Haval H6 сегодня – отдельное семейство. Там до сих пор продают модель второго поколения, дебютировавшую еще в 2017 году. А у актуального, «третьего» H6, который производят с 2020 года, есть купеобразная версия H6S и подзаряжаемый гибридный вариант: у каждой модификации – свой дизайн экстерьера.

Haval H6 третьего поколения сбоку спереди

Кроссовер Haval H6 третьего поколения в своем стандартном виде

Премьеру рестайлингового кроссовера третьей генерации ждали в прошлом году, причем его анонсировала сама марка. Однако запуск так и не последовал, и, похоже, никакого рестайлинга уже не будет – по крайней мере, формально. Сегодня бренд Haval опубликовал фото паркетника с совсем другим дизайном – такой H6 назван следующим поколением.

Как варианты внешности предлагались и что в итоге

Еще в начале 2023 года в базу китайского минпрома внесли фотографии Haval H6 с традиционным кузовом, но с передней частью, как у купеообразной версии Haval H6S: тогда-то многие местные СМИ и предположили, что именно так будет выглядит рестайлинговый «обычный» кроссовер.

Haval H6 с новым дизайном спереди сбоку

Кроссовер Haval H6, появившийся в базе минпрома в начале 2023 года / фото из базы минпрома КНР

Однако летом того же года сама марка распространила изображения, на которых был запечатлен кроссовер с другим «лицом», уже в стиле моделей Haval Xiaolong и Xiaolong Max. Особенности этого дизайна – гладкий «нос» и разделенная надвое радиаторная решетка.

Обновленный Haval H6 спереди сбоку

Кроссовер Haval H6, представленный летом 2023 года

Окончательный же вариант оказался совсем другим. Новый Haval H6 получил более солидную решетку – она сплошная, плюс на ней имеются довольно массивные пластины. Вдобавок у модели появились вертикальные светодиодные секции дневных ходовых огней. Фары сохранили свою форму, но у них иное «наполнение». Задние фонари – новые, без объединяющей их светящейся плашки.

Haval H6 сбоку спереди

Новый кроссовер Haval H6

По предварительным данным, длина такого SUV составляет 4703 мм, что на 50 мм больше, чем у стандартного нынешнего Haval H6. Колесная база не изменилась – 2738 мм.

Что еще известно о новом Haval H6

Haval H6 сзади

Новый кроссовер Haval H6

По информации китайских СМИ, как и стандартный предшественник, кроссовер нового поколения будет доступен с бензиновыми турбомоторами 1.5 и 2.0. Базовый двигатель якобы выдает прежние 184 л.с., ему все так же положена семиступенчатая роботизированная коробка с двумя сцеплениями. Мощность топового же турбомотора 2.0T у нового Haval H6 составляет уже 238 л.с. вместо 211 л.с. у предшественника, кроме того, двухлитровый двигатель будет сочетаться с девятиступенчатым «роботом», а не с 7DCT.

При этом следующий H6, вероятно, предложат и в виде гибрида, но подробностей о начинке такого кроссовера еще нет.

Haval H6 сбоку сзади

Новый кроссовер Haval H6

Сама марка дату премьеры нового H6 официально еще не объявляла. Однако уже на следующей неделе, 25 апреля, откроется Пекинский автосалон, и логично предположить, что презентацию проведут в рамках этой выставки. На домашний рынок такой SUV должен выйти до конца текущего года.

P.S.

В каталоге китайского минпрома кроссовер свежий Haval H6 зарегистрировали не как новую модель, а как модификацию существующей «шестёрки». Таким образом фактически это фейслифт, а не четвертое поколение. Впрочем, у маркетологов марки на этот счет может быть и другое мнение.

Антон ВАСИЛЬЕВ (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: