Chery анонсировала премьеру загадочного флагмана. Но секрет тут же был раскрыт

Кроссовер Chery Tiggo 9 C-DM сбоку спереди
Кроссовер Chery Tiggo 9 C-DM / фото из базы минпрома КНР

Российское представительство Chery анонсировало интересную премьеру на Пекинском автосалоне — новый флагманский кроссовер с подключаемой гибридной установкой. Интрига продержалась недолго: в свежем каталоге министерства промышленности КНР появились характеристики «смешанной» модификации Tiggo 9 C-DM. А значит, автомобиль уже готов не только к презентации, но и к массовому производству.

баннер Telegram Только новости телеграм саморекламабаннер телеграм Только видео самореклама

Какие данные раскрыл минпром КНР

Внешне Tiggo 9 C-DM с подключаемой установкой сложно отличить от бензинового оригинала. Автомобиль выполнен в той же стилистике, которая напоминает премиальные кроссоверы Land Rover. Его по-прежнему отличают огромная решетка радиатора, характерные колесные диски, приземистый профиль с выдвижными дверными ручками и спойлером, а также эффектом «парящей крыши».

Кроссовер Chery Tiggo 9 C-DM сбоку сзади

Кроссовер Chery Tiggo 9 C-DM / фото из базы минпрома КНР

Размеры автомобиля также не претерпели изменений и составили 4820 х 1930 х 1712 мм при колесной базе 2820 мм. Углы въезда и съезда равны 20 градусам. Следует обратить внимание, что из-за смены силовой установки Tiggo 9 потяжелел. Теперь, в зависимости от количества сидений и емкости тяговой батареи, его снаряженная масса составляет 1935, 2028 или 2069 кг. Кстати, вариантов компоновки салона у гибрида только два: на 5 или 6 посадочных мест.

Что касается технической составляющей, то, согласно данным китайского министерства, под капотом подключаемого Tiggo 9 C-DM будет установлен 1,5-литровый двигатель мощностью 156 лошадиных сил. Однако ни общую отдачу всей установки, ни информацию о трансмиссии ведомство не предоставляет.

Следует напомнить, что годом ранее, когда компания Chery впервые представила гибридную версию Tiggo 9 C-DM на Шанхайском автосалоне, она обещала машине более мощный 2-литровый двигатель Kunpeng Power TGDI на 254 лошадиные силы и 390 Нм крутящего момента. В паре с этим ДВС должен был работать электромотор и 3-ступенчатая коробка передач DHT. Насколько сильно изменилась силовая установка кроссовера с тех пор, станет понятно уже 25 апреля, когда в Китае откроется 28-й международный автосалон в Пекине.

Что еще известно о гибридном Tiggo 9?

Кроссовер Chery Tiggo 9 C-DM дизайн

Варианты дизайна экстерьера кроссовера Chery Tiggo 9 C-DM / фото из базы минпрома КНР

Одновременно с регистрацией нового кроссовера Chery в базе министерства промышленности КНР российское представительство бренда сообщило, что на Пекинском автосалоне компания собирается представить некий гибридный SUV из серии Tiggo, который займет позицию флагмана в линейке марки.

Логично предположить, что в данном случае речь идет об одной и той же модели кроссовера. Поэтому приведём комментарий компании относительно грядущей новинки:

— Инженеры и дизайнеры Chery провели глубокое переосмысление, чтобы разработать автомобиль, который будет достоин позиции флагмана и удовлетворит потребителей в их новых запросах на качество и инновации. Новая модель, позиционируемая как лидер следующей волны развития, сфокусировала в себе глобальные ресурсы, возможности и результаты Chery в области исследования и разработок. Новый Tiggo — это новый взгляд на технологии, которые прокладывают путь к новой эре функционального использования автомобиля. Он использует режимы движения нового поколения и передовые технологии для экологически чистых путешествий. Брутальная мощность даст владельцу ощущение силы, свободы и вдохновит на новые открытия, — говорится в пресс-релизе, который получили «Китайские автомобили».

***

Хотелось бы отметить, что в то время как в Китае ожидают премьеру гибридного Tiggo 9, в России уже представили его бензиновый вариант в лице флагманского кроссовера Jaecoo J8.

В ходе его онлайн-презентации были раскрыты официальные цены на модель. В зависимости от комплектации – Active, Supreme и Supreme – цены на Jaecoo J8 составляют диапазон от 4,4 до 5,1 млн рублей без учета возможных скидок. По сообщению компании, продажи новинки в России фактически уже начались.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: