Во что обуть автомобили из Поднебесной этой весной

шиномонтаж pirelli на китайские автомобили

Причин, заставивших искать весной шины для нового и не очень китайского автомобиля, может быть несколько. Изношенный летний комплект, на котором машина была куплена. Поврежденные в дорожных ямах боковины штатных покрышек. Да и просто желание уверенно и надежно ездить на премиальных шинах, оставшееся от времен пользования европейскими авто…

В настоящее время, по сути, единственный из топовых мировых производителей шин, сохранившийся в России – хорошо знакомая многим автомобилистам своей продукцией компания Pirelli. Сегодня она имеет два завода на территории нашей страны (в Кирове и Воронеже), что позволяет производить и поставлять на рынок продукцию в самой широкой гамме размеров в двух своих брендах Pirelli и Formula. Что дает возможность выбирать разнообразные продукты не только для автомобилей знакомых премиальных западных брендов, но и обуть практически все авто из Поднебесной.

У марки в России есть широкая сеть официальных дилеров. В том числе такие крупные и популярные, как сеть центров Колесо.ру, где можно легко подобрать нужный вариант шин Pirelli под свой автомобиль, стиль вождения и условия эксплуатации. При этом при покупке у официальных дилеров марки клиента ждет бесплатный шиномонтаж в подарок.

Кроме того, на продукты бренда действует расширенная гарантия. В случае «эксплуатационного» повреждения покупатель сможет произвести один ремонт или одну замену каждой приобретенной шины. Гарантия включена в стоимость приобретенных продуктов и предоставляется без дополнительных затрат со стороны конечного потребителя.

Попробуем разобраться в многообразии предложений Pirelli. Например, для седанов Geely Emgrand в исполнении Standart и Comfort (с размером колес 195/65R15) рекомендуем недорогие следующие продукты.

Formula Energy

шины летние Pirelli Formula Energy для китайских автомобилей

Шины среднего ценового сегмента Formula Energy, специально разработанные для российского рынка. Характерные особенности – скругленные плечи протектора для улучшения управляемости и снижения уровня шума; развитая системы канавок для отвода воды из пятна контакта, что позволяет увеличить сопротивление аквапланированию, а также пониженное сопротивление качению, обеспечивающее уменьшенное потребление топлива.

Производится в 23 размерах – от 175/65R14 до 235/55R19.

Cinturato P1

шины летние Pirelli Cinturato P1 для китайских автомобилей

Оптимальные шины для городских условий – Pirelli Cinturato P1, обеспечивающие низкий уровень шума в салоне. Специальная резиновая смесь протектора отвечает за повышенные сцепные свойства на сухой и мокрой дороге.

Доступна в 20 размерах – от 175/65R14 до 205/55R16. В некоторых предусмотрено исполнение Run Flat (допускает движение без давления).

Cinturato P7

шины летние Pirelli Cinturato P7 для китайских автомобилей

Тот же Emgrand, но уже в версии Flagship (типоразмер шин 205/50R17 и …), а также Chery Arrizo 8 (…225/45R18) заслуживают быть обутыми в Pirelli Cinturato P7 (P7C2) – инновационный продукт Pirelli, который всегда обеспечит вашему авто остановку в нужной точке. Сфокусирован на комфорте и высоком зацепе на мокром покрытии. Плоский профиль протектора и оптимизированное по распределению давления пятно контакта обеспечивают низкое сопротивление качению и равномерный износ, что положительно сказывается на ресурсе шины.

Cinturato P7 предлагается в 30 размерах – от 205/55R16 до 255/40R20. В некоторых предусмотрены исполнения Elect (для электромобилей), Run Fflat (допускает движение без давления) и Seal Inside (не боится мелких проколов).

Powergy

шины летние Pirelli Powergy для китайских автомобилей

На автомобили Haval Jolion в вариантах Comfort и Eite (215/60R17), Geely Coolray и Belgee x50, независимо от комплектации (215/60R17 и 215/55R18) подойдут шины Pirelli Powergy. Это продукт новой линейки шин Pirelli, созданной для кроссоверов, внедорожников и седанов среднего и большого размера. Улучшенный дренаж увеличивает сопротивление аквапланированию. Инновационные добавки в состав резиновой смеси протектора способствуют снижению сопротивления качению. Специальная форма и оптимизированное расположение ламелей обеспечивают пониженный уровень шума.

Продается аж в 54 размерах – от 215/65R16 до 255/40R20.

Scorpion Verde

шины летние Pirelli Scorpion Verde для китайских автомобилей

Динамичным кроссоверам с двухлитровыми моторами, таким как Haval F7 и F7x в версиях Premium и Tech Plus, всем Exeed TXL (225/55R19), Geely Tugella и Mongaro (235/50R19 либо 245/45R20) однозначно рекомендуем Scorpion Verde. Эти экологичные шины для кроссоверов и внедорожников обеспечат вам гарантированный и вместе с тем безопасный драйв на любом покрытии. Их особенности – пониженное сопротивление качению, увеличенный ресурс, высокие сцепные свойства на мокром покрытии и повышенный уровень комфорта.

Предлагается в 40 размерах – от 215/65R16 до 275/35R22. В некоторых есть исполнения Run Flat (допускает движение без давления, PNCS (пониженный уровень шума) и Seal Inside (не боится проколов).

***

Массовые кроссоверы Geely Atlas Pro в спецификации Comfort, Haval F7, F7x в исполнениях Comfort и Eite (225/65R17), Haval Jolion Premium и Tech + (225/55R18), а также Chery Tiggo 7 в любых вариациях и Geely Atlas Pro в исполнении Luxury и выше (225/60R18) есть возможность «тюнинговать» с помощью шин.

Для тех, кто экономит бюджет, ездит аккуратно, без лихости и фанатизма, подойдет Formula Energy.

Тем, кто хочет иметь настоящие брендовые покрышки Pirelli, советуем приобрести модель Powergy.

Любителям агрессивной езды и серьезной «фирменной» обувки понравится Pirelli Scorpion Verde.

***

Напомним, что Pirelli – европейский бренд, входящий в первую пятерку шинных компаний, ориентированный на премиальные, престижные и мощные автомобили. С давней, полуторавековой историей и огромным опытом.

Сергей БАРБАШОВ

Реклама. ООО «САМ-МБ» (ИНН 5001048893). Erid: 2SDnjeVYSSV

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: