Новый Jetour X70 Plus полностью рассекречен. Каким будет кроссовер, который появится в России

Обновленный кроссовер Jetour X70 Plus сбоку спереди
Обновленный кроссовер Jetour X70 Plus / фото из базы минпрома КНР

Обновленный кроссовер Jetour X70 Plus рассекречен в Китае. Его зарегистрировали в свежем каталоге минпрома КНР. Ранее представители бренда сообщали о намерении привезти данную модель в Россию в начале 2025 года.

баннер Telegram Только новости телеграм саморекламабаннер телеграм Только видео самореклама

Напомним, что на прошлой неделе в Китае опубликовали первые «шпионские» фотографии тестовой версии обновленного Jetour X70 Plus. На тех снимках кроссовер был довольно плотно замаскирован. Однако даже с пленкой на кузове было очевидно, что его внешний вид получит совершенно новую переднюю часть с огромной решеткой радиатора и двухуровневой оптикой в стиле моделей Li Auto.

Теперь же карточка модели появилась в базе Министерства промышленности КНР, и дизайн автомобиля больше не является секретом.

Данные из каталога минпрома КНР

Обновленный кроссовер Jetour X70 Plus сзади

Обновленный кроссовер Jetour X70 Plus / фото из базы минпрома КНР

Узнать в новом кроссовере актуальную модель X70 Plus, которая продается в России со второй половины прошлого года, практически невозможно. Автомобиль обзавелся новой решеткой радиатора и двухуровневой оптикой. Его ходовые огни в виде единого элемента теперь расположены сверху, а фары и противотуманки переместились вниз, в специальные ниши. Сзади изменений оказалось не так много. Разве что на бампере появилась новая хромированная накладка и прямоугольные патрубки выхлопной системы.

Кстати, несмотря на то, что фотографии интерьера в базе китайского министерства не публикуются, внутреннее убранство обновленной модели тоже уже известно. Дело в том, что изображение её салона появилось в местных социальных сетях почти одновременно с выходом каталога. И, согласно снимкам, интерьер кроссовера также претерпел изменения. Перед водителем будет более крупный сдвоенный монитор, а кроме того, изменится вид передней консоли, дверных карт и компоновка центрального тоннеля.

Технические данные

Интересно, что, согласно зарегистрированным параметрам, габариты кроссовера теперь могут составлять либо 4724 х 1900 х 1720 мм при колесной базе 2720 мм, либо 4749 х 1900 х 1720 мм с колесной базой 2745 мм. Разница в размерах, по всей видимости, объясняется вариантом компоновки салона. Как и раньше, автомобиль сможет вместить от 5 до 7 пассажиров. При этом его снаряженная масса будет составлять: 1584 и 1602 или 1612 и 1631 кг соответственно.

Также в каталоге минпрома для кроссовера заявлены два размера комплектных колесных дисков: 19 и 20 дюймов.

Под капотом у обновленного Jetour X70 Plus пока значится только 1,5-литровый турбированный двигатель SQRG4J15, который развивает мощность 184 лошадиные силы. С этим ДВС автомобиль сможет достичь максимальной скорости 180 км/ч, а его средний расход топлива составит 7,44 л/100 км (WLTC). Как обычно, информацию о типе будущей трансмиссии министерство не предоставило.

Обновленный кроссовер Jetour X70 Plus дизайн колесные диски

Особенности дизайна обновленного кроссовера Jetour X70 Plus / фото из базы минпрома КНР

Когда обновленный кроссовер появится в России?

Напомним, что в начале марта компания Jetour провела в Москве масштабную презентацию, на которой объявила о намерении в начале 2025 года представить обновленный X70 Plus в России. Согласно информации с этого мероприятия, габариты отечественного кроссовера составят 4724 х 1890 х 1720 мм, а колесная база будет равна 2720 мм.

В качестве силовых агрегатов автомобиль получит 1,5-литровый турбомотор в паре с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач или 1,6-литровый ДВС в сочетании с 7-диапазонным «роботом». Такие версии будут иметь только передний привод.

Новый кроссовер Jetour X70 Plus характеристики

Новый кроссовер Jetour X70 Plus / слайд из презентации

При этом для конфигурации кроссовера с 1,6-литровым мотором и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач будет доступна система полного привода, которой ранее у модели не было.

***

В данный момент базовая комплектация актуального Jetour X70 Plus оценивается в России в 2 999 900 рублей, а максимальная – в 3 299 900. Под капотом такой машины находится безальтернативный 1,6-литровый двигатель мощностью 190 л.с. (275 Нм), который работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным «мокрым» сцеплением и передним приводом.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: