Партнерский материал

Во что обуть автомобили из Поднебесной этой весной

Причин, заставивших искать весной шины для нового и не очень китайского автомобиля, может быть несколько. Изношенный летний комплект, на котором машина была куплена. Поврежденные в дорожных ямах боковины штатных покрышек. Да и просто желание уверенно и надежно ездить на премиальных шинах, оставшееся от времен пользования европейскими авто…

В настоящее время, по сути, единственный из топовых мировых производителей шин, сохранившийся в России – хорошо знакомая многим автомобилистам своей продукцией компания Pirelli. Сегодня она имеет два завода на территории нашей страны (в Кирове и Воронеже), что позволяет производить и поставлять на рынок продукцию в самой широкой гамме размеров в двух своих брендах Pirelli и Formula. Что дает возможность выбирать разнообразные продукты не только для автомобилей знакомых премиальных западных брендов, но и обуть практически все авто из Поднебесной.

У марки в России есть широкая сеть официальных дилеров. В том числе такие крупные и популярные, как сеть центров Колесо.ру, где можно легко подобрать нужный вариант шин Pirelli под свой автомобиль, стиль вождения и условия эксплуатации. При этом при покупке у официальных дилеров марки клиента ждет бесплатный шиномонтаж в подарок.

Кроме того, на продукты бренда действует расширенная гарантия. В случае «эксплуатационного» повреждения покупатель сможет произвести один ремонт или одну замену каждой приобретенной шины. Гарантия включена в стоимость приобретенных продуктов и предоставляется без дополнительных затрат со стороны конечного потребителя.

Попробуем разобраться в многообразии предложений Pirelli. Например, для седанов Geely Emgrand в исполнении Standart и Comfort (с размером колес 195/65R15) рекомендуем недорогие следующие продукты.

Formula Energy

Шины среднего ценового сегмента Formula Energy, специально разработанные для российского рынка. Характерные особенности – скругленные плечи протектора для улучшения управляемости и снижения уровня шума; развитая системы канавок для отвода воды из пятна контакта, что позволяет увеличить сопротивление аквапланированию, а также пониженное сопротивление качению, обеспечивающее уменьшенное потребление топлива.

Производится в 23 размерах – от 175/65R14 до 235/55R19.

Cinturato P1

Оптимальные шины для городских условий – Pirelli Cinturato P1, обеспечивающие низкий уровень шума в салоне. Специальная резиновая смесь протектора отвечает за повышенные сцепные свойства на сухой и мокрой дороге.

Доступна в 20 размерах – от 175/65R14 до 205/55R16. В некоторых предусмотрено исполнение Run Flat (допускает движение без давления).

Cinturato P7

Тот же Emgrand, но уже в версии Flagship (типоразмер шин 205/50R17 и …), а также Chery Arrizo 8 (…225/45R18) заслуживают быть обутыми в Pirelli Cinturato P7 (P7C2) – инновационный продукт Pirelli, который всегда обеспечит вашему авто остановку в нужной точке. Сфокусирован на комфорте и высоком зацепе на мокром покрытии. Плоский профиль протектора и оптимизированное по распределению давления пятно контакта обеспечивают низкое сопротивление качению и равномерный износ, что положительно сказывается на ресурсе шины.

Cinturato P7 предлагается в 30 размерах – от 205/55R16 до 255/40R20. В некоторых предусмотрены исполнения Elect (для электромобилей), Run Fflat (допускает движение без давления) и Seal Inside (не боится мелких проколов).

Powergy

На автомобили Haval Jolion в вариантах Comfort и Eite (215/60R17), Geely Coolray и Belgee x50, независимо от комплектации (215/60R17 и 215/55R18) подойдут шины Pirelli Powergy. Это продукт новой линейки шин Pirelli, созданной для кроссоверов, внедорожников и седанов среднего и большого размера. Улучшенный дренаж увеличивает сопротивление аквапланированию. Инновационные добавки в состав резиновой смеси протектора способствуют снижению сопротивления качению. Специальная форма и оптимизированное расположение ламелей обеспечивают пониженный уровень шума.

Продается аж в 54 размерах – от 215/65R16 до 255/40R20.

Scorpion Verde

Динамичным кроссоверам с двухлитровыми моторами, таким как Haval F7 и F7x в версиях Premium и Tech Plus, всем Exeed TXL (225/55R19), Geely Tugella и Mongaro (235/50R19 либо 245/45R20) однозначно рекомендуем Scorpion Verde. Эти экологичные шины для кроссоверов и внедорожников обеспечат вам гарантированный и вместе с тем безопасный драйв на любом покрытии. Их особенности – пониженное сопротивление качению, увеличенный ресурс, высокие сцепные свойства на мокром покрытии и повышенный уровень комфорта.

Предлагается в 40 размерах – от 215/65R16 до 275/35R22. В некоторых есть исполнения Run Flat (допускает движение без давления, PNCS (пониженный уровень шума) и Seal Inside (не боится проколов).

***

Массовые кроссоверы Geely Atlas Pro в спецификации Comfort, Haval F7, F7x в исполнениях Comfort и Eite (225/65R17), Haval Jolion Premium и Tech + (225/55R18), а также Chery Tiggo 7 в любых вариациях и Geely Atlas Pro в исполнении Luxury и выше (225/60R18) есть возможность «тюнинговать» с помощью шин.

Для тех, кто экономит бюджет, ездит аккуратно, без лихости и фанатизма, подойдет Formula Energy.

Тем, кто хочет иметь настоящие брендовые покрышки Pirelli, советуем приобрести модель Powergy.

Любителям агрессивной езды и серьезной «фирменной» обувки понравится Pirelli Scorpion Verde.

***

Напомним, что Pirelli – европейский бренд, входящий в первую пятерку шинных компаний, ориентированный на премиальные, престижные и мощные автомобили. С давней, полуторавековой историей и огромным опытом.

Сергей БАРБАШОВ

Реклама. ООО «САМ-МБ» (ИНН 5001048893). Erid: 2SDnjeVYSSV

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.