Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Exlantix новые модели презентация минивэны
Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые модели — два минивэна и два SUV. Об этих планах стало известно во время старта предзаказов на кроссовер ET. «Китайские автомобили» собрали подробности о потенциальных новинках.

баннер Telegram Только новости телеграм саморекламабаннер телеграм Только видео самореклама

Наши постоянные читатели хорошо знают, что марка Exlantix изначально создавалась в качестве серии бренда Exeed. Но в ходе работы она приобрела независимый статус. Модельный ряд представлен гибридными и электрическими автомобилями. Первыми машинами стали седан ES и недавно вышедший в презаказ кроссовер ET. Позже линейку пополнят ещё четыре модели.

Будущие новинки Exlantix были анонсированы на лишённом подробностей тизере. При этом компания отказалась от 2-дверного 4-местного купе, которое презентовало на дилерской конференции в Китае в июле 2023 года.

Минивэны Exlantix

Exlantix E08 сбоку спереди

Официальные тизеры минивэна Exlantix E08

Среди будущих машин марки оказались два минивэна с кодовыми названиями E08 и E09. По информации китайских источников, MPV с индексом «8» будет официально представлен в рамках 28-го Пекинского автосалона уже 25 апреля. На тизерном изображении можно увидеть, что E08 получил фирменные интерактивные светодиодные панели, разделённые блоками фар. В его передней части расположена крупная решётка радиатора с подсветкой. Наружных зеркал у минивэна не видно. Судя по всему, их заменили камерами.

Сегодня было опубликовано больше официальных изображений минивэна Exlantix E08. Это – крупный MPV, главной «фишкой» которого выступает высокая линия капота, плавно переходящая в передние стойки и крышу. В задней части Exlantix E08 четыре фонаря, форма которых отсылает к ножкам древних китайских сосудов. Похожее решение было ранее применено в передней части внедорожника YangWang U8 от BYD. Дверных ручек у этого MPV нет, а двери открываются с кнопок.

Exlantix E08 сбоку сзади

Официальные тизеры минивэна Exlantix E08

Интересно, что для минивэна E09 в презентации было использовано то же изображение, что и для Е08. Это значит, что дизайн «девятки» всё ещё в разработке. При этом существует возможность, что E09 окажется не отдельной моделью, а модификацией Е08.

Кроссоверы Exlantix

Следующей моделью Exlantix должен стать 6-местный внедорожник с кодовым названием E0V. По дизайну он напоминает представленный в прошлом году концепт-кар Chery Fulwin T11. Зная, как легко Chery перебрасывает модели из одного бренда в другой, вполне возможно, что под индексом E0V как раз и скрывается кроссовер Т11. Также есть вероятность, что Exlantix станет премиальным «кузеном» Fulwin. Интересно, что на этой машине уже нет интерактивных светодиодных панелей Cyber Butterfly.

Гибридный кроссовер Chery Fulwin T11 спереди сбоку

Гибридный кроссовер Chery Fulwin T11 / фото Autohome

Последней представленной моделью оказался ещё один SUV с кодовым именем Е07. Это среднеразмерный автомобиль, по габаритам сравнимый с Exeed TXL. Он получил закрытую переднюю часть с тонкими дневными ходовыми огнями. Других подробностей о машине нет.

Анонсированные автомобили должны выйти на рынок Китая до 2026 года. Не исключено, что позже они появятся и в России. Напомним, что в этом году марка Exlantix планирует начать на российском рынке продажи двух моделей: седана ES и кроссовера ET.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: