Автоновости

Теперь с 2-литровым ДВС. Changan показал на официальных снимках новый CS75 Plus Ultra

В Китае опубликовали официальные фотографии четвёртого поколения кроссовера Changan CS75 Plus в версии Ultra. Ожидается, что новая модель, оснащенная 2-литровым двигателем внутреннего сгорания, выйдет на местный рынок до конца этого года.

Подробнее о кроссовере Changan CS75 Plus

Следует напомнить, что в сентябре 2024 года в Поднебесной начались продажи нового, уже четвёртого поколения кроссовера Changan CS75 Plus. Однако, если начать разбираться, то такое количество новых генераций может показаться преувеличенным. Ведь части из них больше подходит поредение «рестайлинг».

Кроссовер Changan CS75 Plus Ultra с 2-литровым ДВС

Тем не менее, в отличие от трёх предыдущих «поколений» CS75 Plus, версию паркетника, представленную в этом году, действительно можно считать за новую. Во всяком случае, на этот раз кроссовер действительно претерпел значительные изменения.

Сейчас автомобиль предлагают в Китае в двух комплектациях с 1,5-литровым ДВС. Его стоимость варьируется от 121,9 до 129,9 тысячи юаней (1,71-1,82 миллиона рублей). Однако компания Changan уже готовит к премьере более мощную версию CS75 Plus, получившую название Ultra. Эта модификация будет оснащена 2-литровым двигателем внутреннего сгорания.

Подробнее о Changan CS75 Plus Ultra

Судя по официальным фотографиям, дизайн 2-литрового Changan CS75 Plus Ultra не будет отличаться от версии с 1,5-литровым ДВС. Визуально такой кроссовер оформлен с соблюдением всех актуальных трендов. В его передней части расположена необычная радиаторная решётка в цвет кузова и крупные Г-образные фары. Дверные ручки на кузове паркетника выдвижные. А через дверь багажника проходит единый элемент фонарей. Благодаря ему с заднего ракурса автомобиль стал сильно напоминать модель Changan Uni-K.

Официальная фотография кроссовера CS75 Plus в версии Ultra

В салоне CS75 Plus Ultra установили 37-дюймовый моноблок из трёх мониторов под одним стеклом. Диагональ центрального экрана – 14,6 дюйма. А пассажир сможет пользоваться отдельным 12,3-дюймовым тачскрином.

Интерьер Changan CS75 Plus четвёртого поколения выполнен в полностью новой стилистике

Рулевое колесо получило двухспицевую компоновку и скошенную нижнюю часть. А селектор переключения передач расположился на рулевой стойке. Такое решение позволило освободить на разделительном тоннеле место под две беспроводные зарядки и пару подстаканников.

Технические характеристики

Габариты Changan CS75 Plus Ultra составляют 4770 х 1910 х 1695 мм, а колёсная база — 2800 мм. Автомобиль оснащён многорычажной подвеской сзади и MacPherson спереди. В его салоне могут разместиться не более пяти человек. Снаряжённая масса машины — 1655 кг, а полная — 2055 кг.

Официальная фотография кроссовера CS75 Plus в версии Ultra

Новая модель приводится в движение 2-литровым двигателем JL486ZQ5, который развивает мощность 233 л.с. и крутящий момент 390 Нм. Работает ДВС в паре с 8-диапазонным «автоматом» Aisin, привод — передний. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 7,3 секунды. Его максимальная скорость составляет 215 км/ч.

Салон Changan CS75 Plus четвёртого поколения / фото Autohome

Производитель рекомендует заправлять кроссовер бензином не ниже АИ-92. Средний расход топлива составляет 7,7 л/100 км (WLTC).

***

Напомним, что в России сейчас официально представлено третье поколение кроссовера Changan CS75 Plus. Этот автомобиль предлагается в трёх комплектациях: Comfort, Luxe и Tech.

Кроссоверы Changan CS75 Plus третьего поколения в ходе мероприятия для журналистов на Северном Кавказе / фото Сергея Захарова

У первой версии под капотом установлен 1,5-литровый мотор. Он развивает мощность 188 лошадиных сил и максимальный крутящий момент 300 Нм. Две другие модификации оснащены 2-литровым ДВС с отдачей 233 л.с. и крутящим моментом 390 Нм. Оба двигателя работают в паре с 8-ступенчатым «автоматом» Aisin. Привод у всех моделей только передний.

Рекомендованная розничная цена CS75 Plus составляет в России от 3 540 000 до 3 899 900 рублей без учёта скидок.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Share
Опубликовано:
Алексей Богачев
Темы: Changan

Последние тексты

Кроссовер Xpeng G9 заметили в России. Он может стать новой моделью UMO от «Яндекс»

Электрический кроссовер Xpeng G9 заметили на парковке комплекса «Москва-Сити», где ранее уже встречали прототипы автомобилей…

15.07.2026

Если «Макс», то по максимуму. Как в России идут продажи кроссовера Changan CS35 Max

«Китайские автомобили» решили узнать, как идут в России продажи кроссовера Changan CS35 Max, который вот…

15.07.2026

Серьезный игрок в премиум-сегменте: чем Nordcross 001 покоряет РФ

Рынок премиальных автомобилей в России прошел стадию хаотичного насыщения. Если еще недавно покупатели были готовы…

15.07.2026

Прибыль GWM за год упала более чем вдвое. Глава компании назвал две главные причины

Председатель GWM Вэй Цзяньцзюнь объяснил снижение ожидаемой прибыли его компании на 59–63% по итогам первой…

15.07.2026

Changan назвал цену электрического Uni-L в Беларуси. Он дешевле бензиновых моделей бренда

Новый электрический седан Changan Uni-L, ранее показанный на выставке TIBO 2026, оценили в Беларуси в…

14.07.2026

Теперь с «автоматом». Новая версия полноприводного пикапа Sollers ST8 появится в России

Новая полноприводная версия пикапа Sollers ST8 вскоре выйдет на российский рынок, сообщили в компании «Соллерс».…

14.07.2026

This website uses cookies.