Гибридный кроссовер BYD Atto 8 вышел на рынок Узбекистана
Цена гибридного кроссовера BYD Atto 8 стала известна в Узбекистане. Одну из новейших моделей компании уже можно купить по цене от 529,8 млн сумов (3,52 млн российских рублей). Максимальная версия этого SUV предлагает пару электромоторов на 544 л.с. и ДВС на 156 «коней».
Кроссовер Atto 8 появился на рынке Китая в апреле 2025 года под именем Tang L. На старте продаж наибольшее внимание привлекла электрическая модификация этого SUV. Она получила электромоторы с общей мощностью 1102 л.с. Но до Узбекистана добралось исполнение Tang L с параллельным гибридом.
BYD Atto 8 (Tang L) – это крупный кроссовер с габаритами 5040 х 1996 х 1760 мм. Колёсная база – 2950 мм. Внешность Atto 8 выполнили в новейшей стилистике Loong Face (Dragon Face). Автомобиль можно узнать по специфичной передней части с двухуровневой оптикой. В корме разместили монофонарь с отсылающим к китайским узлам рисунком.
Гибридный кроссовер BYD Atto 8 для Узбекистана
Салон BYD Atto 8 предлагает 7 мест с конфигурацией 2+3+2. Объём багажного отсека с разложенным третьим рядом составляет 270 литров. Сложив все сиденья, кроме передних, можно увеличить вместимость до 1960 литров. На центральной консоли разместили 15,4-дюймовый сенсорный экран. Селектор КПП сместили за рулевое колесо.
Салон кроссовера BYD Atto 8 для Узбекистана
Функциональное оснащение BYD Atto 8 для Узбекистана включает трёхзонный климат-контроль, обогрев руля и передних сидений, воздуховоды пассажиров третьего ряда, 21 динамик, 9 подушек безопасности и панорамное остекление. Тут также предусмотрены беспроводная зарядка для смартфона и комплекс активных ассистентов водителя.
Начальная версия BYD Atto 8 для Узбекистана оснащается гибридной системой DM-i. Она состоит из 1,5-литрового ДВС на 156 л.с. и электродвигателя мощностью 272 л.с. Привод – передний. До 100 км/ч такой вариант разгоняется за 8,6 секунды. При помощи батареи ёмкостью 19 кВт·ч автомобиль может проехать 103 км в полностью электрическом режиме.
Гибридный кроссовер Atto 8 для Узбекистана
Вторая версия Atto 8 для Узбекистана предлагает полноприводную гибридную систему DM-p. На задней оси такой версии разместили дополнительный электромотор мощностью 272 л.с. Общая отдача двигателей – 544 л.с. В итоге 5-метровый кроссовер способен набрать 100 км/ч за 4,9 секунды. А заряда батареи 35,6 кВт·ч хватает на 152 км пробега на электричестве.
Гибридный кроссовер Atto 8 для Узбекистана
Представители BYD рассказали, что новинка уже вышла на рынок Узбекистана. Начальную версию DM-i можно купить за 529,8 млн сумов (3,52 млн российских рублей). Более мощный вариант с системой DM-p и более ёмкой батареей оценили в 621,6 млн сумов (4,12 млн российских рублей).
BYD реализовал 40 тысяч автомобилей в Узбекистане за всё время присутствия на рынке
На данный момент модельная линейка марки BYD в Узбекистане включает десять моделей. Наиболее дешёвой является электромобиль Seagull стоимостью 208,3 млн сумов (1,38 млн рублей). С января по ноябрь 2025 года компания BYD Uzbekistan реализовала на местном рынке 21 236 автомобилей.
Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)
Официальный портал марки Bestune в России «потерял» одну модельную позицию. В предлагаемом ассортименте больше нет…
Компания Avatr показала на «живых» фото обновленный седан с индексом 12. Внешне модель, которую готовятся…
Новый внедорожник GWM для премиального бренда Tank заметили во время тестов на севере Китая. В…
Бывший ведущий популярных программ Top Gear и The Grand Tour Джереми Кларксон оценил гибридный универсал…
Для российского автомобильного рынка 2026 год начался довольно предсказуемо. Практически все бренды повысили цены, о…
Китайский автопроизводитель GWM отказался производить последовательные гибриды. Гендиректор компании Му Фэн объяснил это решение, назвав…
This website uses cookies.