Автоновости

Chery показала обновленный Tiggo 8. Флагман получил более мощный мотор

Chery Tiggo 8 обновили в Китае. Казалось бы, кроссовер только в прошлом году вышел на местный рынок. Однако к автосалону в Шанхае компания успела подготовить рестайлинговый вариант.

Объяснения этому факту сразу два. Во-первых, Tiggo 8 – бесспорный бестселлер модельного ряда Chery в Китае. Во-вторых, потребителю решили предоставить более мощный мотор. До этого машину оснащали турбированным 1.5 на 149 л.с. Теперь используется еще и 1.6 на 197 л.с. Поменялась и трансмиссия. К DCT-6 добавили DCT-7 (с прежним двигателем доступна также «механика»). Ну а к этому событию приурочили и легкий рестайлинг.

Внешне новый Tiggo 8 отличается ячеистыми «противотуманками» в стиле фар Kia. В решетку радиатора густо добавили хрома. Что изменилось в салоне – не сообщается. Но до Шанхайского автосалона есть еще почти две недели. За это время, очевидно, кроссовер успеют рассекретить. Напомним, Chery Tiggo 8 – один из претендентов на выход на российский рынок. Об этом говорилось еще в прошлом году, но недавно поднялась новая волна слухов.

— В наших интересах дополнить линейку семиместным кроссовером Tiggo 8, — рассказала «Китайским автомобилям» руководитель пресс-службы российского представительства Chery Евгения НИКИТЕНА-КАЦАРСКАЯ

Однако возможных сроков реализации этого проекта она не назвала. Теперь у представительства Chery будет еще одна дилемма: если привозить «восьмерку», то в прежнем виде или уже обновленную?

Кстати, актуальный автомобиль стоит в Китае дороже остальных кроссоверов Tiggo – от 98,8 до 142,8 тысячи юаней. То есть, в пересчете от 970 тысяч до 1,4 млн рублей. Рестайлинг уж точно не сделает автомобиль дешевле.

Последние тексты

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

This website uses cookies.