На фото: Chery Exeed TX.
Кроссовер Exeed TX, который мы вправе ожидать на российском рынке, станет самым дорогим в линейке Chery. Об этом говорят предварительные цены, названные дилерами в Поднебесной.
Как сообщает китайский портал info.xcar.com.cn, в минимальной комплектации автомобиль будет стоить примерно столько, сколько сейчас – самые дорогие Chery из российской линейки. Цены начинаются от 130 тысяч юаней. То есть, от 1,27 млн рублей по актуальному курсу. В то же время топовая версия удлиненного TXL обойдется уже в 180 тысяч юаней. Или в 1,76 млн рублей.
Но есть и хорошая новость. У машины предусмотрен полный привод, о чем мы не написали в прошлой заметке об Exeed. Это повышает шансы автомобиля на успех в России
Дистрибьюторам останется доказать, что за такие деньги у нас просто не купить столько премиальных опций. Если, конечно, в машинах для нашего рынка их оставят. Это, в частности, идентификация личности водителя по лицу. Система безопасности с 10 различными функциями. Или сенсорный монитор мультимедиа с диагональю в 13,4 дюйма. О кожаном салоне, панорамной крыше, адаптивном круиз-контроле и даже виртуальном щитке приборов можно и не говорить.
Ну и наконец, кроссовер должен ездить совсем не по-китайски. У него будет турбомотор 1.6 мощностью 197 л.с. Ранее анонсированную «механику» журналисты из Поднебесной почему-то не упоминают. А вот о 7-диапазонном преселективе говорят уверенно. У нас такие силовые установки, конечно, пока не в моде. Но время работает на Chery и Exeed.
Сколько времени? Ну, ранее 2020 года ожидать дебюта кроссовера на нашем рынке не стоит. Просто потому, что его нужно еще сертифицировать. Как пример – Geely SX11. Как рассказал «Китайским автомобилям» источник в компании, эти машины начинают процесс сертификации и смогут появиться в продаже только в 4 квартале года. Chery с Exeed заниматься этим еще и не начала.
От китайских кроссоверов покупатели в России часто требуют примерно один и тот же набор –…
Бренд Zeekr опубликовал свежие официальные изображения электрического универсала под названием 007 GT, включая фотографии салона.…
Заместитель генерального директора бренда Tank Гу Юкун раскрыл планы компании в отношении модели Tank 300.…
Китайская компания BYD официально представила в Германии свой новый городской вседорожник Atto 2. С 14…
В Китае назвали самые качественные автомобильные бренды, представленные в Поднебесной в 2025 году. Эксперты выяснили,…
Скоро уже год, как Автомобильный завод «Москвич» официально представил дизайн своего нового продукта – 7-местного…
This website uses cookies.