Автоновости

Дилеры назвали цены Exeed TX. Кроссовер станет самым дорогим Chery

Кроссовер Exeed TX, который мы вправе ожидать на российском рынке, станет самым дорогим в линейке Chery. Об этом говорят предварительные цены, названные дилерами в Поднебесной. 

Как сообщает китайский портал info.xcar.com.cn, в минимальной комплектации автомобиль будет стоить примерно столько, сколько сейчас – самые дорогие Chery из российской линейки. Цены начинаются от 130 тысяч юаней. То есть, от 1,27 млн рублей по актуальному курсу. В то же время топовая версия удлиненного TXL обойдется уже в 180 тысяч юаней. Или в 1,76 млн рублей.

Но есть и хорошая новость. У машины предусмотрен полный привод, о чем мы не написали в прошлой заметке об Exeed. Это повышает шансы автомобиля на успех в России

Дистрибьюторам останется доказать, что за такие деньги у нас просто не купить столько премиальных опций. Если, конечно, в машинах для нашего рынка их оставят. Это, в частности, идентификация личности водителя по лицу. Система безопасности с 10 различными функциями. Или сенсорный монитор мультимедиа с диагональю в 13,4 дюйма. О кожаном салоне, панорамной крыше, адаптивном круиз-контроле и даже виртуальном щитке приборов можно и не говорить.

Ну и наконец, кроссовер должен ездить совсем не по-китайски. У него будет турбомотор 1.6 мощностью 197 л.с. Ранее анонсированную «механику» журналисты из Поднебесной почему-то не упоминают. А вот о 7-диапазонном преселективе говорят уверенно. У нас такие силовые установки, конечно, пока не в моде. Но время работает на Chery и Exeed.

Сколько времени? Ну, ранее 2020 года ожидать дебюта кроссовера на нашем рынке не стоит. Просто потому, что его нужно еще сертифицировать. Как пример – Geely SX11. Как рассказал «Китайским автомобилям» источник в компании, эти машины начинают процесс сертификации и смогут появиться в продаже только в 4 квартале года. Chery с Exeed заниматься этим еще и не начала.

Последние тексты

Еще одна компания будет возить в РФ автомобили MG. Она обещает добавить к ним Roewe и IM Motors

В Москве состоялось знакомство с компанией «ЭмДжи Мотор Рус», которая позиционируется как официальный дистрибьютор марки…

29.03.2024

Cимпатяга с просторным салоном и особой турбиной. Тест-драйв BAIC X75

Автомобили подчас похожи на книги: одни обманывают своей обложкой, другие удивляют содержанием. Новый BAIC X75,…

29.03.2024

Легенды не умирают. BAW показал на рисунках новое поколение внедорожника BJ212

Китайская компания BAW, которая известна в первую очередь армейским внедорожником BJ212, показала на рисунках новое…

28.03.2024

Седан Xiaomi SU7 сразу стал бестселлером. Он готов к жёсткой конкуренции с прежними лидерами

Пока вокруг автомобиля от Apple только ходят слухи, Xiaomi начала продажи своей первой модели –…

28.03.2024

BYD Yuan UP поступил в продажу по интересным ценам. Но за многое придется доплатить

В Китае состоялся официальный запуск нового электрического паркетника BYD Yuan UP. Местным клиентам компактный SUV…

28.03.2024

В России заметили седаны Chery Arrizo GX. Эта модель может дополнить линейку бренда

Два седана Chery Arrizo GX были замечены в столице России. Не исключено, что машины привезли…

28.03.2024

This website uses cookies.