Автоновости

Первые кроссоверы Geely SX11 появились в России. Пока для сертификации

Первые кроссоверы Geely SX11 завезли в Россию из Китая для сертификации.

Несколько экземпляров этой модели, которые пройдут сертификационные испытания и краш-тесты, растаможили в третьей декаде марта. Об этом «Китайским автомобилям» сообщил источник в представительстве марки.

«Будем начинать процедуру сертификации», — рассказал он

Добавив, что это процесс длительный. И потому ожидать автомобили на рынке можно в четвертом квартале. В лучшем случае – в третьем. Примерно такие сроки в компании называли и раньше.

Напомним, Geely SX11 в России представили на прошлогоднем Московском автосалоне. Модель построили на созданной в сотрудничестве с Volvo модульной платформе BMA (B-segment Modular Architecture). Кроссовер оснащается 3-цилиндровым турбированным мотором 1.5 мощностью 177 л.с. (255 Нм). В пару ему предложен 7-ступенчатый «робот» с двойным сцеплением.

Накануне «Китайские автомобили» сообщали, что на заводе «БелДжи» в Беларуси в этом году соберут пробную партию SX11 для изучения спроса. Если этот проект окажется успешным, кроссоверы могут встать на конвейер в Жодино. Не исключено, что в этом случае машина получит и другое оснащение.

Впрочем, пока этот вариант представляется маловероятным. По слухам, Geely SX11 в России будет стоить в районе 1,35 млн рублей. Поскольку на «БелДжи» есть техническая возможность выпускать только три модели одновременно, дорогой компактный кроссовер вряд ли вытеснит с конвейера доступный «паркетник» Emgrand X7. Альтернативой популярному Atlas он точно не станет. А седан Emgrand 7 имеет стратегическое значение для местного рынка.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.