Автоновости

Ударная пятилетка. С чем Haval подошел к первому юбилею работы в России

Российское представительство Haval отмечает 5-летие работы в России. Мы выбрали 5 главных достижений бренда в нашей стране и убедились, что первая пятилетка прошла весьма ударно.

1. Россия стала первым зарубежным рынком для Haval

В 2014 году компания представила свои автомобили на Московском автосалоне. До этого бренд знали только в Китае. Сейчас Haval работает в полутора десятках стран Азии, Южной Америки, Африки и Европы (кроме России – еще в Грузии и на Украине). При этом российский рынок остается для марки приоритетным.

2. Построен завод Haval в Тульской области

Первый камень в строительство завода был заложен в августе 2014 года. Уже в конце 2018-го здесь началось тестовое производство автомобилей, а в июне 2019-го официально должны объявить запуск конвейера. Здесь будут выпускать новые модели Haval – F7 и F7x, а также внедорожники H9. Позже линейка будет расширена.

3. Haval впервые стал лидером по продажам среди китайских брендов

К своему первому юбилею Haval сам себе сделал отличный подарок. По итогам февраля компания впервые вышла в лидеры по продажам автомобилей в России среди китайских брендов. Рекордный результат составил 537 единиц. Рост продаж в годовом сравнении достиг без малого 250%.

4. Создана широкая сеть дилерских центров

Первый дилерский центр компания открыла в России в июне 2015 года. Сейчас сеть автосалонов выросла до 42. Новые точки продаж только за несколько последних месяцев появились в 8 регионах, включая Крым.

5. К нам привезли самый популярный китайский кроссовер

Модель Haval H6 на протяжении 69 последних месяцев возглавляет список самых популярных SUV в Китае и почти все это время входит в мировую десятку кроссоверов. Машина успешно продается и в России. В связи с запуском конвейера под Тулой приоритетными для нашего рынка станут другие модели. Но вряд ли представительство откажется от продаж своего бестселлера.

На фото: Haval H6.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.