Автоновости

Haval предпочел «долго запрягать». Когда кроссовер F7 появится в России

Кроссовер Haval F7 появится на российском рынке позже ранее анонсированного срока. Если прежде запустить новинку планировали в апреле-мае, то теперь — в июне.

Впрочем, формально российское представительство Haval обещание выполнит. Как сообщил «Китайским автомобилям» источник, знакомый с планами компании, в конце мая в Москве пройдет официальная презентация кроссовера для прессы. Скорее всего, на этом мероприятии будут названы цены и, возможно, открыт предварительный заказ на машину. «Живые» автомобили появятся в дилерских центрах уже в июне. А до конца лета стоит ожидать и старт купеобразного кроссовера Haval F7x.

Отметим, что это неофициальная информация. Однако она, по сути, совпадает с данными дилеров Haval, которыми на ресурсе haval-clubs.ru поделился пользователь Виталий Пивовар. «Презентация ориентировочно после майских праздников, к концу мая-в начале июня начнется прием заказов», — написал он.

Причины отсрочки старта серийной сборки и продаж неизвестны. Источник «Китайских автомобилей» сослался на короткий рабочий период в мае, когда «народ на каникулах» и ему «не до новинок»

Однако есть и другая версия. Все упирается в вопрос заключения соглашений между компанией и минпромторгом. Этот процесс, как заявлял курирующий автопром вице-премьер РФ Дмитрий Козак, может продлиться до июля. Сумеет ли Haval до этого времени получить какие-либо льготы от государства – вопрос. Но от этого напрямую зависит цена кроссоверов и их перспективы на рынке.

Напомним, кроссовер Haval F7 в тестовом режиме собирают на заводе в Тульской области уже с декабря 2018 года. Как будет оснащаться машина для российского рынка, пока неизвестно. Но в Китае у нее два альтернативных турбомотора – на 1,5 и 2,0 литра мощностью 169 и 197 л.с., преселективная коробка передач DSG-7 и передний и полный привод. Стоит автомобиль в Поднебесной от 102 до 147 тысяч юаней. Это сопоставимо с суммой от 978 тысяч до 1,4 млн рублей.

Последние тексты

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

This website uses cookies.