Автоновости

Не красные и не синие. Haval российской сборки получат новые шильдики

Логотип Haval на кроссоверах российской сборки станет другим. Новые шильдики на радиаторных решетках будут повторять прежние красные по форме и размеру. Но станут темно-серого цвета.

Накануне некоторые СМИ написали о ребрендинге Haval. Дескать, компания решила отказаться от красных и синих фирменных логотипов в пользу однообразных серых. Однако это вовсе не сенсация. Еще на Московском автосалоне в августе-сентябре 2018 года автомобиль Haval F7 был показан с темно-серым шильдиком. Однако, увлекшись изучением новинки, тогда мало кто обратил внимание на этот штрих. Кроме того, все новые Haval H9 в топовой комплектации тоже имеют такую эмблему.

«Сейчас вы можете найти в продаже Haval Н9 с серым логотипом. Новые партии машин, которые приедут в Россию, получат такие же», — рассказали «Китайским автомобилям» в представительстве марки

Но главный вопрос: с какими логотипами сойдут с конвейера нового завода в Тульской области кроссоверы F7? Смущает, что на всех фото с тестовой сборки автомобили показаны с красным шильдиком. В представительстве Haval нас заверили, что это временное явление. Товарные машины получат новые темно-серые эмблемы.

Напомним, стратегию двух цветов впервые презентовали на Шанхайском автосалоне в 2015 году. Одни и те же модели Haval тогда были представлены с красными и синими логотипами. Первые обозначали более роскошные и семейные версии, вторые – молодежные и спортивные. По сути, такие же различия с 2018 года характеризуют две серии кроссоверов бренда – H (например, те же H9 и H6) и F (в том числе и F7). Судя по всему, цветовая градация просто потеряла смысл. Хотя, стоит признать, на черной радиаторной решетке красные и синие лейблы смотрелись веселее, чем серые.

Добавим, что в Россию Haval с синими эмблемами никогда не поставляли.

Последние тексты

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

This website uses cookies.