Автоновости

С дефицитом покончено. Флагманские кроссоверы Changan вернулись в Россию

Changan CS75 вернулись в продажу. Флагманские кроссоверы китайской сборки уже поступили в некоторые автосалоны. В апреле они будут доступны повсеместно.

Как сообщали «Китайские автомобили», в начале года поклонники марки столкнулись с дефицитом Changan CS75. В компании отсутствие флагманов связали с более чем успешным выполнением плана по их продаже. А возобновить поставки пообещали в марте. В первый месяц весны кроссоверы, действительно, добрались до России. Но продажи начнутся уже с апреля, рассказали в представительстве Changan.

В настоящий момент идет процесс формирования цен. Ожидается, что они стартуют с отметки 1,3 млн рублей

Напомним, CS75 оснащается мотором BlueCore 1.8T Turbo Engine мощностью 163 л.с. и автоматической коробкой передач. Две комплектации предлагаются с передним приводом, две — с полным. Самый доступный кроссовер получил две подушки безопасности и 6 парктроников. Зеркала и сиденья переднего ряда имеют подогрев, стекла — электрический привод. В наличии дневные ходовые огни, датчик света, галогенные фары и «противотуманки».

В списке вспомогательных систем значатся антиблокировочная тормозная система (ABS) с электронным распределением тормозных сил (EBD), системы экстренного торможения (BA), контроля тяги (TCS), курсовой устойчивости (ESP), помощи при трогании (HHC), функция автоматического удержания Autohold. Также в комплектацию входят кондиционер, система контроля давления в шинах и датчик уровня омывающей жидкости.

В более дорогой версии добавляются передние боковые подушки и шторки безопасности и две камеры заднего вида. Одна работает непосредственно в тыльной части машины, другая — на правом боковом зеркале. Изображение выводится на 7-дюймовый тачскрин. Также в комплектацию входит кожаная отделка салона, функция Bluetooth, дополнительные динамики для аудиосистемы и круиз-контроль.

Напомним, в России предлагается дорестайлинговый Changan CS75. Обновленный до нас, скорее всего, не доберется. А вот модель CS75 Plus, как ранее выяснили «Китайские автомобили», стоит ожидать уже в 2020 году.

В российской линейке компании представлены также компактные кроссоверы CS35. При этом в компании пообещали расширить модельный ряд в ближайшие два года.

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.