Geely обновила Emgrand GS. Кросс-хэтч получил мотор от Volvo

geely gs
На фото: два варианта дизайна обновленного Geely Emgrand GS.

Geely Emgrand GS обещают привезти в Россию уже несколько лет. Но модель не успела доехать до нашей страны, как… устарела.

А все потому, что в Китае готовы обновлять автомобили каждый год. И довольно свежий приподнятый хэтчбек вновь изменился. У него подправили «передок», причем создав сразу два варианта, заменили монитор мультимедийной системы и селектор КПП. И теперь та версия, что показывали год назад на Московском автосалоне, — уже не последняя.

В Китае готовы обновлять автомобили каждый год. И довольно свежий приподнятый хэтчбек вновь изменился

Впрочем, внешние изменения в этом случае – не главное. Новый Geely GS получил разработанный совместно с Volvo трехцилиндровый «атмосферник» 1.5 на 177 л.с. и 255 Нм. В пару ему поставили семиступенчатый преселективный «робот». Сейчас у машины менее мощные моторы 1.4T и 1.8, выдающие 133 л.с. Их обещают оставить в линейке. А к флагманскому двигателю добавят еще и мягкий гибрид – с помощью 48-вольтового стартер-генератора.

Другое новшество – автопилот второго уровня. По сути, это адаптивный круиз-контроль, работающий в связке с системами автоматического торможения и удержания в полосе. Добавятся и системы распознавания пешеходов и дорожных знаков, управления головным светом. Все это сделает автомобиль привлекательнее в глазах китайской молодежи. И, безусловно, дороже.

Сейчас купить Emgrand GS можно по цене от 77,8 до 116,8 тысячи юаней. В пересчете на рубли это диапазон от 727 тысяч до 1,09 млн рублей. Скорее всего, до нас доберется именно эта версия. Как сообщали «Китайские автомобили», это должно произойти уже в этом году.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: