Автоновости

FAW назвала цены на Besturn X40. Автомобиль оказался дороже конкурентов

FAW Besturn X40 будет стоить в России от 949 тысяч рублей. При этом уже на старте продаж купить кроссовер можно со скидкой в 40 тысяч рублей.

Компактный FAW Besturn X40 формально можно назвать «бюджетником». Цены на автомобиль начинаются до психологической отметки в 1 млн рублей. А с учетом акций и спецпредложений в этих рамках будут продавать все комплектации. Впрочем, на фоне других китайских «компактов» этот может показаться и дорогим. Например, Chery Tiggo 2 стоит от 673 тысячи рублей, JAC S3 – от 749 тысяч. Кстати, ранее представительство бренда указывало в качестве конкурентов Chery Tiggo 3 и Changan CS35. Но и эти машины дешевле – от 779 900 и 819 900 рублей соответственно.

Рассказывая о новинке, в компании делают акцент на том, что у нее довольно богатое оснащение. В начальной версии Basic предложены, в частности, кондиционер, мультимедийная система с 8-дюймовым тачскрином и Bluetooth, электрорегулировки водительского сиденья в 6 направлениях и переднего пассажирского в 4-х, подогрев передних кресел, отделка салона из экокожи, регулировка рулевой колонки по высоте, датчики света, давления в шинах и парковки (сзади). У машины есть передние ходовые и задние светодиодные огни, фронтальные и боковые подушки безопасности, рейлинги на крыше и прочие опции.

В комплектации Luxury (от 999 000 рублей без скидок и акций) к этому списку добавляются мультируль, люк в крыше, бесключевой доступ в салон, кнопка запуска мотора, круиз-контроль и камера заднего вида.

Оснащаются кроссоверы 108-сильным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра. Он работает в паре с 5МКП или 6АКПП Aisin. Последняя доступна только в самой дорогой версии – за 1 049 000 рублей.

Хотя в FAW пишут, что этим автомобилем «удобно пользоваться как для передвижения в плотном транспортном потоке города, так и для выезда за его пределы», предусмотрен только передний привод. При этом и клиренс нельзя назвать большим – 180 мм.

Будет ли такая модель пользоваться спросом у россиян, покажет время. Но в FAW давно планировали расширить модельный ряд. До этого в нем были представлены только две версии среднеразмерного кроссовера Besturn X40.

Напомним, что в 2019 году компания запланировала увеличение продаж более чем на 50%. По итогам 5 месяцев объем реализации, напротив, упал на 34%. Вероятно, в компании рассчитывают, что выход новинки сможет повлиять на статистику.

Последние тексты

В России заметили седаны Chery Arrizo GX. Эта модель может дополнить линейку бренда

Два седана Chery Arrizo GX были замечены в столице России. Не исключено, что машины привезли…

28.03.2024

CHERY TIGGO 4 PRO 18 Years Edition появились у дилеров. Что нужно знать об обновленном кроссовере

CHERY TIGGO 4 PRO стабильно входит в топ-10 самых продаваемых кроссоверов в России. Не так…

28.03.2024

Тест-драйв седана Kaiyi E5. Что скрывается за ценой в 2,3 миллиона рублей

Чуть больше 10 лет назад стартовал выпуск новой модели для китайской автомобильной промышленности - Chery…

28.03.2024

Китайская марка Jetta обновила кроссоверы VS5 и VS7. Что изменилось и сколько стоят

Совместный бренд компаний FAW и Volkswagen под названием Jetta объявил старт предзаказов и цены на…

27.03.2024

Обновленный Chery Tiggo 7 Pro Max получит 8-ступенчатый «автомат». Что уже известно

Обновленный кроссовер Chery семейства Tiggo 7 с автоматической трансмиссией впервые заметили в Китае во время…

27.03.2024

23 динамика, трехзонный климат и доводчики дверей. Подробности о салоне Exlantix ES для России

Подробности о том, каким будет салон седана Exlantix ES для России, раскрыла пресс-служба новой марки.…

27.03.2024

This website uses cookies.