Автоновости

Changan CS35 Plus готов к старту продаж. О новинке известно все, кроме цены

Changan CS35 Plus сертифицирован для российского рынка. Кроссовер появится в автосалонах уже летом. Цены на новинку станут известны ближе к старту продаж.

Одобрение типа транспортного средства на Changan CS35 Plus накануне появилось в открытой базе Росстандарта. Из него следует, что к нам будут поставлять автомобили из китайского города Чунцин. Локально новинку собирать пока не будут.

Кроссовер получит атмосферный двигатель собственного производства объемом 1,6 л мощностью 117 л.с. с распределенным впрыском топлива. Работать он сможет уже на 92-м бензине. Максимальный крутящий момент – 153 Нм. Агрегатировать мотор будут с 6-диапазонным «автоматом» Aisin и 5-ступенчатой китайской «механикой». Привод исключительно передний.

Передняя подвеска – независимая типа Макферсон, задняя – полузависимая с торсионной балкой. Все тормозные механизмы – дисковые. Рулевое управление – с электроусилителем. В списке шин два варианта – 215/55 R17 и 215/60 R16. Запасное колесо – так называемая докатка.

В ОТТС указан и небольшой список опций. В нем значатся электропривод и подогрев наружных зеркал, фронтальные подушки безопасности, электростеклоподъемники, кондиционер, системы вызова экстренных служб и мониторинга давления воздуха в шинах.

Впрочем, ранее мы публиковали полную раскладку по комплектациям Changan CS35 Plus. Уже в базовой комплектации MT Comfort предусмотрены отделка рулевого колеса кожей, бортовой компьютер с цветным дисплеем 4 дюйма на панели приборов, 10-дюймовый монитор мультимедийной системы на торпедо, подключение Bluetooth и датчики света.

В комплектации Luxury дополнительно предлагаются система бесключевого доступа, кнопка запуска мотора, электрорегулировка положения сиденья водителя, подогрев передних кресел, климат-контроль, а также камера заднего вида с динамической разметкой.

А вот цены, вопреки информации СМИ, пока неизвестны. Накануне в Сети появились новости о том, что автомобиль начнут продавать по цене около 900 тысяч рублей. Однако источник «Китайских автомобилей» в представительстве Changan эти сведения опроверг.

— Цифры пока никто не озвучивал, это какой-то пустой вброс. И, по моим данным, названная цена — слишком низкая. Думаю, что в реальности она будет выше, — рассказал наш собеседник.

И еще одна новость. Согласно планам представительства, выход Changan CS35 Plus на рынок намечен не на осень, а на конец июля или начало августа. Вероятно, все зависит от сроков доставки машин из Китая.

Последние тексты

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

В ГК «БорисХоф» стартовали продажи нового внедорожника EXEED TXL

«БорисХоф» представляет новый премиальный внедорожник TXL от бренда EXEED. Ключевые обновления модели коснулись интерьера, цифровых…

26.04.2024

Omoda больше не будет прежней. Скоро в России появится рестайлинговая версия кроссовера C5

Обновленная версия популярного кроссовера Omoda C5 будет представлена на российском рынке летом 2024 года. Как…

26.04.2024

В новой стилистике. Китайская корпорация GAC представила новый Aion V

На Пекинском автосалоне государственная корпорация GAC раскрыла, каким будет новый Aion V. Электрический кроссовер следующего…

26.04.2024

EXEED VX. Брать или брать как можно скорее, вот в чем вопрос

Сегодня на дорогах России можно встретить много новых брендов автомобилей. Однако среди премиальных внедорожников наиболее…

26.04.2024

This website uses cookies.