Прайс-лифт. Как изменились цены на Chery и Geely

цены chery
На фото: Chery Tiggo 5.

Цены на некоторые автомобили Geely и Chery изменились в июле. Но если первая компания предупреждала об изменениях, то вторая вновь обновила прайс-листы неожиданно для клиентов.

За изменениями в ценниках Chery уследить становится все сложнее. Маркетологи бренда постоянно вносят корректировки в стоимость отдельных комплектаций, тонко регулируя спрос. Компания то вводит скидки на ту или иную версию, то отменяет их. При этом иногда цена остается сниженной, а иногда наоборот. На сей раз так случилось с комплектацией MT Comfort кроссовера Tiggo 5.

За изменениями в ценниках Chery уследить становится все сложнее. Компания то вводит скидки на ту или иную версию, то отменяет их

Еще в июне на нее действовала прямая скидка в 100 тысяч рублей. Теперь ее отменили, и купить машину в этой версии можно за 1 169 000 рублей. Между тем, портал «Цена авто» утверждает, что в июне компания снижала стоимость до 1 069 000 рублей. Вероятно, убрав дисконт и просто опустив цену.

цена чери тигго 5

На скриншоте с сайта Chery: прайс-лист на Chery Tiggo 5 на 14 июля 2019 года.

Изменился прайс и на Tiggo 2. Тот самый прайс, какой мы на своем канале в «Яндекс.Дзен» назвали самым странным в мире. После подорожания версий Luxury на 50 тысяч рублей парадокс с ценообразованием верхних комплектаций на «механике» остается. Но теперь он не такой очевидный: машины стоят одинаково, несмотря на различия в оснащении.

Кстати, в нашей «фирменной» таблице всех цен указано, что максимальная цена Tiggo 2 на 1 июля составляла 819 900 рублей. Сейчас версия AT Luxury оценена уже в 849 900 рублей. Впрочем, 1 июня она стоила 869 900, но тогда на машину давали скидку в 50 тысяч. В июле же на модель нет не только дисконта, но и кредитных предложений.

цены чери тигго 2

На скриншоте с сайта Chery: прайс-лист на Chery Tiggo 2 на 14 июля 2019 года.

***

Что касается Geely, то у марки подорожали на 15-25 тысяч все модели, кроме седана Emgrand GT. Кстати, коллеги с «Цена Авто» утверждают, что цены на кроссоверы Emgrand X7 и Atlas увеличились впервые со старта их продаж.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: