Новые пикапы Great Wall впервые показали на фото. У них другой логотип

great wall
На фото Autohome: фото из сертификационной документации нового пикапа Great Wall.

Great Wall все ближе к тому, чтобы вывести на рынок пикапы новой серии P. Накануне в базе Министерства промышленности и информационных технологий Китая появились первые официальные снимки пикапов и элементов их дизайна.

Концептуально эту серию компания уже представляла на Шанхайском автосалоне в апреле. Однако у товарных версий внешний вид оказался слегка проще. Но главное – у них другой «шильдик». Удивительно, что это не буква P, а некая фигура, напоминающая воздушный шар. Никакой расшифровки логотипа, под которым новая серия пойдет в народ, в китайских СМИ пока нет. Впрочем, на задней стенке кузова висит традиционный зубчик Великой китайской стены.

Оснащать новинки Great Wall будет бензиновым турбированным мотором 2.0 мощностью 197 л.с. О дизельных двигателях не сообщается

Судя по снимкам, у машины предполагается два разных дизайна. Так, решетка радиатора может состоять из трех продольных планок, обрамленных мощной хромированной накладкой, а может оказаться паутинообразной. Фары есть полностью светодиодные, а есть с одной линзой.

пикап грейт

На фото Autohome: фото из сертификационной документации нового пикапа Great Wall.

Для задних фонарей и колесных дисков тоже предусмотрены минимум два разных рисунка. На фотографиях показали автомобили с массивными черными защитными дугами, с узкими из белой нержавейки и без них вообще — зато с пластиковым обвесом. Есть версия и с крышкой для кузова, поднимающейся на пневматических упорах.

***

В общем, скорее всего, речь идет о двух или нескольких моделях в рамках одного семейства. Это вписывается и в представленную в Шанхае концепцию P-серии. В нее, напомним, должны войти три разных типа пикапов – гражданские, внедорожные и коммерческие. Как получится на практике – пока неясно. Чтобы во всем разобраться, надо ждать появления официальной информации. Ну или хотя бы шпионских снимков. Скорее всего, они не заставят себя ждать.

А вот габаритные размеры уже известны. И они тоже различаются. Как пишет портал Autohome, в зависимости от внешнего вида автомобиля длина пикапа может составлять от 5 410 до 5 602 мм, ширина – от 1 934 до 1 883 мм. Высота в обоих случаях примерно одинаковая – 1 882-1 886 мм. А колесные базы сильно разнятся – 3 230 и 3 470 мм. Оснащать новинки Great Wall будет бензиновым турбированным мотором 2.0 мощностью 197 л.с. О дизельных двигателях не сообщается.

новый логотип

На фото Autohome: логотип и колесные диски на сертификационных снимках пикапа Great Wall.

 

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: