Автоновости

«Девятка» стала крепче. Новый Haval H9 вошел в число настоящих вездеходов

Новый Haval H9 добрался до китайского рынка. На машину уже принимают заказы. Как выяснилось, внедорожник получил не только внешние изменения, которые представили еще в апреле на Шанхайском автосалоне. Теперь он превратился в настоящий интеллектуальный вездеход.

У него появилась возможность принудительной блокировки межколесного дифференциала в передней оси – в дополнение к задней блокировке.

Такая функция есть у считанного числа настоящих вездеходов. В частности, у Geländewagen от Mercedes-Benz и Jeep Wrangler

Кроме того, машину наделили способностью подтормаживания заднего «внутреннего» по отношению к повороту колеса. А еще оснастили внедорожным круиз-контролем, работающим на минимальной скорости до 12 км в час.

Модернизированный под современные экостандарты бензиновый турбомотор 2.0 T-GDI дефорсировали с 251 до 224 л.с. Зато ему добавили крутящего момента – с 350 до 385 Нм на тех же оборотах. И теперь он сможет работать на 92-м топливе. Дизельные версии обещают обновить чуть позже.

Ну а про внешность «Китайские автомобили» уже сообщали – непосредственно из Шанхая. Новый Haval H9 получил решетку радиатора с двумя горизонтальными ламелями. У него светодиодная оптика и измененные ниши под противотуманки и бампер. Теперь самый дорогой китайский автомобиль в России стал весьма похож на Toyota Land Cruiser 200.

В салоне появилась цифровая приборная панель. В заднем подлокотнике разместили сенсорную панель для управления климат-системой и другими опциями. Предусмотрены голосовое управление медиасистемой, опции экстренного торможения перед пешеходом и распознавания дорожных знаков. А еще — интеллектуальный круиз-контроль и модернизированная система стабилизации Bosch 9.3.

Что касается российских перспектив внедорожника, то на тульском заводе Haval уже началось пробное производство дореформенных «девяток». Если компания сумеет наладить выпуск модели в августе или сентябре, как это и планируется, то новые H9 у нас появятся не скоро. Если же запуск задержится – возможно, китайцы решат сразу дополнить линейку «интеллектуальных» SUV настоящим вездеходом.

На фото: салон обновленного Haval H9.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.