На фото: новый Haval H9
Новый Haval H9 добрался до китайского рынка. На машину уже принимают заказы. Как выяснилось, внедорожник получил не только внешние изменения, которые представили еще в апреле на Шанхайском автосалоне. Теперь он превратился в настоящий интеллектуальный вездеход.
У него появилась возможность принудительной блокировки межколесного дифференциала в передней оси – в дополнение к задней блокировке.
Такая функция есть у считанного числа настоящих вездеходов. В частности, у Geländewagen от Mercedes-Benz и Jeep Wrangler
Кроме того, машину наделили способностью подтормаживания заднего «внутреннего» по отношению к повороту колеса. А еще оснастили внедорожным круиз-контролем, работающим на минимальной скорости до 12 км в час.
Модернизированный под современные экостандарты бензиновый турбомотор 2.0 T-GDI дефорсировали с 251 до 224 л.с. Зато ему добавили крутящего момента – с 350 до 385 Нм на тех же оборотах. И теперь он сможет работать на 92-м топливе. Дизельные версии обещают обновить чуть позже.
Ну а про внешность «Китайские автомобили» уже сообщали – непосредственно из Шанхая. Новый Haval H9 получил решетку радиатора с двумя горизонтальными ламелями. У него светодиодная оптика и измененные ниши под противотуманки и бампер. Теперь самый дорогой китайский автомобиль в России стал весьма похож на Toyota Land Cruiser 200.
В салоне появилась цифровая приборная панель. В заднем подлокотнике разместили сенсорную панель для управления климат-системой и другими опциями. Предусмотрены голосовое управление медиасистемой, опции экстренного торможения перед пешеходом и распознавания дорожных знаков. А еще — интеллектуальный круиз-контроль и модернизированная система стабилизации Bosch 9.3.
Что касается российских перспектив внедорожника, то на тульском заводе Haval уже началось пробное производство дореформенных «девяток». Если компания сумеет наладить выпуск модели в августе или сентябре, как это и планируется, то новые H9 у нас появятся не скоро. Если же запуск задержится – возможно, китайцы решат сразу дополнить линейку «интеллектуальных» SUV настоящим вездеходом.
На фото: салон обновленного Haval H9.
Автомобили под брендом Tenet пока не вышли на рынок в России, однако первые машины уже…
3,2% - такова доля России для китайского автопрома. Потратил прилично времени на поиск и структурирование…
В России у кроссовера GAC GS8 появилась новая начальная версия GL, рассчитанная на 5 пассажиров.…
В Китае, как правило, не нужно ходить в автосалон, чтобы пройти тест-драйв той или иной…
В Китае стартовали продажи нового кроссовера Voyah Free+. Автомобиль стал доступен к покупке в трех…
Китайская ассоциация автомобильных дилеров (CADA) рассказала, какие автомобили теряют в цене меньше всего. Исследование разбили…
This website uses cookies.