Chery тоже рискнет с роботизированной коробкой передач. Ее предложат для Tiggo 4

Chery tiggo 4
На фото: кроссовер Chery Tiggo 4.

Chery Tiggo 4 с роботизированной трансмиссией DCT6 появится в России. Ориентировочный срок поставок кроссоверов дилерам – октябрь. Новая комплектация будет называться Cosmo.

Таким образом Chery присоединится к Haval и Geely, которые ранее рискнули вывести на наш рынок автомобили с преселективными «роботами». Россияне относятся к ним в лучшем случае с осторожностью. Виной тому, скорее всего, неудачный опыт Volkswagen. Коробки передач немецкого концерна с двумя сцеплениями долгое время вызывали нарекания и выходили из строя. Тем не менее производители вынуждены рисковать с такими машинами, поскольку в Европе и Китае они пользуются высоким спросом.

Кроссоверы в версии Cosmo помимо DCT6 получат турбомотор объемом 1,5 литра. Пока непонятно, тот ли это двигатель, что устанавливается на соплатформенный Tiggo 7. У «семерки» указана отдача в 152 л.с., тогда как в пресс-релизе Chery о новой модификации «четверки» говорится о мощности в 147 л.с.

— Такой силовой агрегат обеспечивает разгон автомобиля до 100 км/ч за 9,7 сек при расходе топлива в смешанном режиме 7,2 л на 100 км, — сообщили в пресс-службе бренда

И добавили, что заправлять такой автомобиль можно будет 92-м бензином.

Интересно, что Cosmo пообещали и некоторые изменения в дизайне центральной консоли. Машины получат также электронный стояночный тормоз с функцией удержания AutoHold, электроусилитель руля, шесть подушек безопасности и полный «зимний пакет». У пассажиров второго ряда появятся дефлекторы воздухообдува.

***

Сейчас у Tiggo 4 три комплектации. Это Start, Comfort и Techno. Все они оснащены 2-литровым «атмосферником» на 122 л.с. При этом первая версия получила механическую коробку переключения передач. Две другие агрегатируются с вариаторами.

О ценах информации пока нет. Но Cosmo вполне может стать самым дорогой версией линейки Tiggo 4. Сейчас максимальная цена на модель составляет 1 099 900 рублей.

Фотогалерея: Chery Tiggo 4
tiggo 4новый чери тиггоchery tiggo 4фара чери тигго 4chery tiggo 4chery tiggo 4кнопка запуска автомобилясалон чери тигго 4chery tiggo 4фара чери тигго 4чери тигго 4

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: