Автоновости

Первые Haval F7x собраны в Тульской области. Скоро купе-кроссоверы отправят дилерам

Серийная сборка купе-кроссоверов Haval F7x стартовала на заводе компании в Тульской области. Об этом говорит снимок с территории предприятия, который оказался в распоряжении «Китайских автомобилей».

На фотографии можно увидеть несколько десятков купе-кроссоверов, окрашенных в белые и черные цвета. На первый взгляд, машины имеют полностью товарный вид. Автор снимка, попросивший сохранить анонимность, сообщил, что на заводской стоянке насчитал примерно 250 новых автомобилей.

Ранее мы запросили информацию о старте производства Haval F7x в представительстве китайской компании.

— Запуск F7x планируется в ближайшее время. Новый кроссовер-купе будет производиться одновременно с Haval F7, — ответил нам исполнительный директор «Хавейл Мотор Рус» Жером Сего

Между тем, как стало известно «Китайским автомобилям», схема запуска продаж F7x будет аналогичной той, что применялась с F7. Сначала дилерам завезут демонстрационные образцы. Затем объявят цены и начнут принимать предварительные заказы. А старт продаж дадут в ходе так называемых Дней открытых дверей.

— Мы рассчитываем, что первые автомобили будут у нас уже в конце сентября, — рассказал нам директор по продажам московской компании «Автолайт» Антон Сгибнев. – В октябре на новинку поставят ценник, а в ноябре пройдет День открытых дверей

Остается вопрос: сколько будет стоить купе-кроссовер? Очевидно, что он окажется дороже Haval F7. Но, по информации одного из наших источников, стоимость удастся удержать в пределах 2 млн рублей. Впрочем, верить ли этим данным, решать читателям. Всем памятна ситуация с F7, который оказался значительно дороже, чем предполагалось.

Напомним, F7x уже сертифицирован для производства и продажи в России. Автомобиль получил те же моторы и трансмиссию, что и кроссовер F7, а также полный привод. Ранее предполагалось, что купе-SUV получит ряд опций, которых не оказалось у F7.

Последние тексты

Bestune вывел из России не только T77 — в салонах не найти и T55. Дилерам оставили две модели

Официальный портал марки Bestune в России «потерял» одну модельную позицию. В предлагаемом ассортименте больше нет…

20.01.2026

Обновленный Avatr 12 показали на официальных фото. Как изменился седан

Компания Avatr показала на «живых» фото обновленный седан с индексом 12. Внешне модель, которую готовятся…

20.01.2026

Уникальный внедорожник GWM заметили в Китае. Это первый Tank на платформе One

Новый внедорожник GWM для премиального бренда Tank заметили во время тестов на севере Китая. В…

20.01.2026

Джереми Кларксон оценил гибридный BYD Seal 6 на 2 звезды. Что не понравилось легенде Top Gear

Бывший ведущий популярных программ Top Gear и The Grand Tour Джереми Кларксон оценил гибридный универсал…

20.01.2026

Еще четыре китайских кроссовера ушли с российского рынка. Что это за модели

Для российского автомобильного рынка 2026 год начался довольно предсказуемо. Практически все бренды повысили цены, о…

20.01.2026

GWM не будет производить последовательные гибриды. Гендиректор объяснил это решение

Китайский автопроизводитель GWM отказался производить последовательные гибриды. Гендиректор компании Му Фэн объяснил это решение, назвав…

19.01.2026

This website uses cookies.