Автоновости

В Россию привезут удлиненный Exeed TXL. У кроссовера будет три богатых комплектации

Exeed TXL – именно эта версия кроссовера премиального суббренда Chery появится в России в 2020 году. У машины будет полный привод и три комплектации.

О том, что Chery предложит россиянам автомобили бренда Exeed, стало известно еще в начале 2019 года. В июле эти данные в компании подтвердили официально. Однако до сих пор не было ясно, какую именно модель сертифицирует представительство для нашего рынка. Теперь этот вопрос снят.

В распоряжение «Китайских автомобилей» попала листовка с характеристиками и комплектациями Exeed TXL. Речь идет о предварительном варианте. В некоторые графы в таблице вписано слово «запрошено». Смысл в том, что относительно этих опций российский офис Chery запросил уточнение у китайских коллег

А вот по оснащению кроссовера вопросов нет. У него будет турбированный мотор 1.6 TGDI мощностью 190 л.с. Он сочетается с 7-диапазонной роботизированной преселективной коробкой передач DCT7.

Предусмотрен передний и полный привод. Последнее обстоятельство особенно важно. До сих пор в линейке Chery автомобилей 4×4 не было.

Что касается опций, то, по предварительной информации, в версию Comfort с передним приводом войдут двухзонный климат-контроль, полный «зимний пакет», 6 подушек безопасности, бесключевой доступ и запуск кнопкой, кожаный салон, передние противотуманки и задний парктроник. Мультимедийка работает с тачскрином 10,1 дюйма и камерой заднего вида. Аудиосистема включает 6 динамиков, а приборная панель — 7-дюймовый монитор. Руль регулируется по вылету и высоте и обтянут кожей.

На фото: кроссовер Chery Exeed TXL на Шанхайском автосалоне в 2019 году.

В комплектации Luxury – те же опции, но привод полный, а сиденье водителя регулируется электроникой. Не исключается, что здесь будут доступны светодиодные фары.

Зато они точно предусмотрены в версии Flagship. Кроме того, топовое оснащение включает передний парктроник и круговой обзор. Также здесь предложат системы автоматической парковки и контроля слепых зон, электропривод пятой двери. Панель приборов станет полностью цифровой. Ее монитор будет больше, чем у головного медиаустройства – 10,25 дюйма. Добавятся 2 динамика, электрический привод сиденья пассажира и атмосферная подсветка салона. Решается вопрос с панорамной крышей и колесными дисками большего размера – 19 дюймов.

Полностью предварительную раскладку по комплектациям читатели могут изучить самостоятельно.

На фото: листовка с характеристиками и комплектациями кроссовера Chery Exeed TXL.

Напомним, Exeed TXL – удлиненная версия модели TX. Длина их кузовов составляет 4 775 и 4 690 мм соответственно. Разница достигается за счет растянутой на 85 мм колесной базы. Стоит кроссовер в Китае от 135,9 до 175,9 тысяч юаней. В пересчете на рубли это диапазон 1,229-1,591 млн рублей. Цены на автомобиль в России пока неизвестны.

Последние тексты

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

This website uses cookies.