Мощнее и дороже. Chery определилась с ценой новой версии Tiggo 4

цена chery tiggo 4
На фото: кроссовер Chery Tiggo 4.

Chery Tiggo 4 в комплектации Cosmo будет стоить 1 189 900 рублей. Об этом «Китайским автомобилям» сообщили сразу два источника в дилерском сообществе.

Ранее в компании заявляли, что цена самого мощного Chery Tiggo 4 может быть выше, чем у версии Techno CVT на 70-90 тысяч. В итоге прибавка оказалась максимальной. Официально эта информация пока не подтверждена.

В российском офисе компании обещали обнародовать прайс-лист на комплектацию Cosmo только в октябре

Отметим, что эта версия машины вполне могла быть и дороже. Разница в оснащении автомобилей очевидна. В Cosmo у «четверки» доступны турбомотор объемом 1,5 литра и роботизированная коробка с двумя сцеплениями «сухого» типа DCT6. Двигатель мощнее «атмосферного» 2.0 на 25 л.с. – 147 л.с. До 100 км/ч машина разгоняется за 9,7 сек, а на сотню километров уходит 7,2 л 92-го бензина.

чери тигго 4

На фото: салон кроссовера Chery Tiggo 4 в комплектации Cosmo.

Кроме того, у Cosmo электронный стояночный тормоз вместо ручного. Это потребовало перекройки центрального тоннеля. ГУР у новинки заменили на электроусилитель руля. Добавили еще 4 подушки безопасности и дефлекторы воздухообдува для второго ряда. А еще сохранили полный «зимний пакет» и все другие преимущества Tiggo 4. Включая систему управления мультимедийкой с помощью жестов и ключ в виде «умных часов».

До сих пор максимальная цена на Chery Tiggo 4 составляла 1 099 900 рублей без учета спецпредложений. Наиболее доступную версию – с механической трансмиссией – предлагали за 899 900. По задумке маркетологов компании, «четверка» должна стать бестселлером бренда. По всей видимости, на флагманскую версию будет сделана особая ставка.

Фотогалерея: Chery Tiggo 4
tiggo 4новый чери тиггоchery tiggo 4фара чери тигго 4chery tiggo 4chery tiggo 4кнопка запуска автомобилясалон чери тигго 4chery tiggo 4фара чери тигго 4чери тигго 4

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: