Автоновости

Первый Geely GS продан в России. Но на сайте компании этой модели до сих пор нет

Первый в России Geely GS передан клиенту. Первопроходцем стал дилерский центр «Стоавто» в Самаре. Интересно, что жительница этого города купила кросс-хэтч несмотря на отсутствие информации о модели на официальном сайте Geely.

— Региональный менеджер Geely подтвердил, что первый GS продан именно в нашем автоцентре, — сообщил «Китайским автомобилям» директор ДЦ «Стоавто» Юрий Сухов

Клиентка дилерского центра по имени Ольга выбрала GS синего цвета в комплектации Luxury. Цена такой машины составляет 1 499 990 рублей.

Впрочем, прайс-листов на модель на официальном сайте Geely до сих пор нет. Как и любой другой информации об автомобиле. Ориентироваться можно только на пресс-релиз, распространенный компанией 4 сентября. А еще – на статьи на нашем сайте. Без ложной скромности: именно у нас сейчас имеется самый полный гид по комплектациям GS.

Из-за чего сложилась такая ситуация и когда Geely официально объявит старт продаж на своем сайте? На этот вопрос «Китайским автомобилям» затруднились ответить даже в пресс-службе бренда. Учитывая отсутствие информации и довольно высокую стоимость кросс-хэтча, можно понять, насколько сложно сейчас дилерам марки предлагать эту модель клиентам. Тем не менее, начало положено.

Напомним, GS оснащается бензиновым двигателем объемом 1,8 л, которые выдает 133 л.с. и 170 Нм. В паре с ним работает либо 6-ступенчатая «механика», либо преселективный «робот» 6DCT с двумя сухими сцеплениями производства Getrag.

Кроме GS компания предлагает кроссоверы Atlas и Emgrand X7, а также седаны Emgrand 7 и Emgrand GT. Последний, впрочем, числится в модельном ряду скорее формально. Возможно, эта модель пропадет с официального сайта, когда там наконец появится информация о новом кросс-хэтчбеке.

Фотогалерея: Geely GS

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.