Первый Geely GS продан в России. Но на сайте компании этой модели до сих пор нет

Geely GS
На фото: счастливая покупательница первого в России Geely GS в самарском ДЦ "Стоавто"

Первый в России Geely GS передан клиенту. Первопроходцем стал дилерский центр «Стоавто» в Самаре. Интересно, что жительница этого города купила кросс-хэтч несмотря на отсутствие информации о модели на официальном сайте Geely.

— Региональный менеджер Geely подтвердил, что первый GS продан именно в нашем автоцентре, — сообщил «Китайским автомобилям» директор ДЦ «Стоавто» Юрий Сухов

Клиентка дилерского центра по имени Ольга выбрала GS синего цвета в комплектации Luxury. Цена такой машины составляет 1 499 990 рублей.

Впрочем, прайс-листов на модель на официальном сайте Geely до сих пор нет. Как и любой другой информации об автомобиле. Ориентироваться можно только на пресс-релиз, распространенный компанией 4 сентября. А еще – на статьи на нашем сайте. Без ложной скромности: именно у нас сейчас имеется самый полный гид по комплектациям GS.

Из-за чего сложилась такая ситуация и когда Geely официально объявит старт продаж на своем сайте? На этот вопрос «Китайским автомобилям» затруднились ответить даже в пресс-службе бренда. Учитывая отсутствие информации и довольно высокую стоимость кросс-хэтча, можно понять, насколько сложно сейчас дилерам марки предлагать эту модель клиентам. Тем не менее, начало положено.

***

Напомним, GS оснащается бензиновым двигателем объемом 1,8 л, которые выдает 133 л.с. и 170 Нм. В паре с ним работает либо 6-ступенчатая «механика», либо преселективный «робот» 6DCT с двумя сухими сцеплениями производства Getrag.

Кроме GS компания предлагает кроссоверы Atlas и Emgrand X7, а также седаны Emgrand 7 и Emgrand GT. Последний, впрочем, числится в модельном ряду скорее формально. Возможно, эта модель пропадет с официального сайта, когда там наконец появится информация о новом кросс-хэтчбеке.

Фотогалерея: Geely GS
Geely GSджили эмгранд кросс салонgeely gsgeely gsджили эмгранд кросс панорамная крышаджили эмгранд кросс

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: