GAC Motor обновил свой бестселлер. Такой GS4 доберется до России

GAC Motor обновил свой бестселлер. Такой GS4 доберется до России
На фото mini.eastday.com: обновленный кроссовер GAC GS4.

Рестайлинговый GAC GS4 представлен в Китае. Продажи автомобиля запланированы на ноябрь. Судя по всему, именно в таком виде кроссовер доберется до России в 2020 году.

GAC GS4 – относительно свежая модель автопроизводителя из Гуанчжоу. Она вышла на рынок в 2015 году. Но в 2018-м уже сменила генерацию. А теперь еще раз существенно обновилась – вслед за изменением корпоративного стиля, который в Китае называют Lingyunyi 3.0.

Новая «четверка», безусловно, будет привлекательнее прежней. Так что подождать ее стоило

Такое внимание к автомобилю не случайно – он является бестселлером GAC Motor. В этом году за первые 8 месяцев компания продала более 73 тысяч таких машин. Для сравнения: GS3 разошелся тиражом 45,8 тысячи, GS5 – 32,7, GS8 – 18.2 тысячи. Однако в предыдущие годы «четверка» уходила покупателям еще быстрее. В 2006-2017-м годах в месяц продавалось по 20-35 тысяч кроссоверов, конкурируя с Haval H6. Другими словами, потенциал у модели есть – и в GAC Motor пытаются его использовать.

***

Новый GS4 будет на 20 мм длиннее прежнего (4 545 мм) и на 15 мм выше (1 700 мм). Колесная база увеличилась на 40 мм (2 680 мм). Но куда проще заметить изменения во внешности. У нового кроссовера теперь двухмодульные светодиодные фары, другие фонари, бамперы и более объемная радиаторная решетка. На кузове появились свежие выштамповки, иным стал дизайн боковых зеркал и рисунок колесных дисков. Табличка с номерным знаком теперь расположена на пятой двери, а не на бампере, как прежде.

GAC GS4

На фото mini.eastday.com: обновленный кроссовер GAC GS4.

Значительно переработан и салон – как это ранее произошло с седаном GA6. Панель приборов и экран мультимедийки (обе диаметром 12,3 дюйма) смонтированы единым блоком. Обращает на себя внимание хромированная накладка в виде буквы X перед пассажиром. С центральной консоли исчезли фирменные три группы физических кнопок, хотя в целом физические клавиши дизайнеры сохранили. У водителя появилось новое рулевое колесо и кресла, исполненные в спортивном стиле. Впрочем, как пишет портал k.sina, в каждой из трех комплектаций будет разный интерьер. Судя по всему, в одной из версий центральный тоннель будет венчать еще один 12,3-дюймовый тачскрин.

Что касается оснащения новинки, то у нее будет модернизированный турбомотор 1.5 270T. Он выдает мощность 169 л.с. и максимальный крутящий момент 265 Нм.

***

А теперь самое главное. По данным «Китайских автомобилей», GAC Motor изначально планировал привезти в Россию GS4 уже в текущем году. Но затем было решено сертифицировать для нашего рынка только три модели – внедорожник GS8, минивэн GM8 и кроссовер GS5. А GS4 – через год, уже после обновления. Пожалуй, это грамотное решение. Продажи GAC в РФ не начались до сих пор, а новая «четверка», безусловно, будет привлекательнее прежней. Так что подождать ее стоило.

GAC GS4

На фото mini.eastday.com: салон обновленного кроссовера GAC GS4.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: