Автоновости

Brilliance заменит старый V3 на новый. В линейке бренда останется только одна модель

Brilliance планирует обновить в России компактный кроссовер V3. Уже в первом квартале 2020 года станут известны комплектации автомобиля. А старт продаж намечен на август-сентябрь. Об этом заявили в представительстве китайской компании.

Эта новость, которую опубликовал «Автостат», выглядит весьма неожиданно. Brilliance только недавно вывела кроссовер V3 на наш рынок. Да, это дорестайлинговая версия, во многом устаревшая. Но в любом случае год для обновления – это типично китайская история. На российском рынке к такому пока не привыкли.

Из подробностей – у обновленного V3 другие фары, бамперы, решетка радиатора и задние фонари. Благодаря иному обвесу он стал длиннее на 40 мм, шире – на 13 мм. В салоне главный акцент – на большом вертикально ориентированном планшете мультимедийки. В списке опций есть круиз-контроль и обогрев лобового стекла. Колесная база осталась прежней (2 570 мм), как и «тележка» в целом. В моторной гамме – разнообразие. Это и атмосферные 1.5 и 1.6 на 111 и 118 л.с. соответственно, и турбированный 1.5 на 149 л.с.

На фото: обновленный кроссовер Brilliance V3.

Актуальный для России Brilliance V3 оснащается атмосферным двигателем 1.5 мощностью 107 л.с. В паре с ним 5-ступенчатая «механика» или 5-диапазонный «автомат». Стоит машина от 839 до 939 тысяч рублей.

Еще одна новость в том, что Brilliance V3 останется в России единственным автомобилем компании в линейке. Кроссовер V5, который ранее лишился версии с атмосферным мотором и остался только с турбированным, окончательно уйдет в историю. По информации «Китайских автомобилей», у дилеров осталось порядка трех десятков таких машин. Когда они будут распроданы, новых поставок не будет. В Китае V5 уже не производится.

На фото: салон обновленного кроссовера Brilliance V3.

Share
Опубликовано:
Редакция сайта
Темы: Brilliance

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.