Первые GAC GS8 проданы в России. Покупатели предпочли этот кроссовер флагманскому Haval

gac gs8 в России
На фото: одному из первых покупателей GAC GS8 вручили ключи от кроссовера в ДЦ "Автолайт-Восток"

По меньшей мере девять GAC GS8 уже проданы в России. Автомобили приобрели в Москве и Санкт-Петербурге. При этом новый китайский кроссовер сумел вступить в конкуренцию с внедорожником Haval H9.

По официальной информации, продажи GAC GS8 в России начались в трех дилерских центрах. Это столичный «Автолайт-Восток», «GAC Motor Петербург» в Северной столице и салон «Автотракт» во Владимире.

***

О последнем сведений крайне мало. Компания практически не ведет деятельность в соцсетях. Да и на своем сайте раздела с GAC GS8 не разместила. Правда, дала соответствующее объявление на Auto.ru. Добавим, что «Автотракт» — единственный из восьми первых дилеров, с которыми китайцы заключали некие соглашения на автосалоне в Санкт-Петербурге в апреле.

ДЦ «GAC Motor Петербург», несмотря на название, открыт в «существующем автоцентре Honda», пишет портал «Движок». По информации источника, дилеру сразу же отгрузили 60 кроссоверов. И как раз 50-60 машин в месяц компания и планирует передавать клиентам. Пока, впрочем, известно об одной продаже. Ключи первому петербургскому покупателю вручил лично директор GAC Motor Rus Ван Шуньшэн, информирует «Автомобильный Петербург».

Три кроссовера в первый же день продаж удалось продать столичному салону «Автолайт-Восток».

— Два покупателя изначально хотели купить Haval H9. Но мы показали им GS8, который у нас стоял на складе. Машина очень понравилась. И они решили подождать до начала продаж модели в России. Накануне покупатели провели тест-драйв новинки. И после этого окончательно утвердились в решении купить GS8. А третий покупатель знал о скором появлении кроссовера GAC и намеренно ждал именно его, — рассказал «Китайским автомобилям» представитель «Автолайта»

Вчера вечером в салоне сообщили уже о восьми продажах.

***

Напомним, GAC GS8 вышел на российский рынок по цене от 1 898 000 до 2 498 000 рублей. Кроссовер оказался немногим дешевле, чем Haval H9, который продают минимум за 2 532 000 рублей. Однако при сопоставимом оснащении последний – рамный внедорожник, тогда как в основе GAC GS8 лежит обычная платформа.

gac gs8

На фото: одному из первых покупателей GAC GS8 вручили ключи от кроссовера в ДЦ «Автолайт-Восток».

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: